ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 28-04, 03:04

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 21:26
Сообщения: 3
Здраствуйте!!! Приехал по работе в ваш город! Связь ужас днем берет как вечер так никто дозыониться не может смс доходит а сам вне зоны доступа когда звонишь. Если кто сталкивался с такой фигней подскажите. Что за такие ночные косяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 21:26
Сообщения: 3
А если точнее то косяки эти были с 10 на 11 число.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 05:07 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
А распространение радиоволн, особенно на тех частотах, до которых добралась сотовая телефония - вообще дело тёмное. Нечто сродни предсказанию погоды. У меня например дома в соседних комнатах качество связи отличается, как небо и земля. Хотя вроде рядом и окнами в одну сторону смотрят. А в одном месте - чем глубже внутрь здания уходишь, тем лучше. Хотя вроде по всем правилам должно быть наоборот - база со стороны улицы. Плюс у разных трубок могут быть свои "субъективизмы" в восприятии сигнала.

Я это всё к тому, что чтобы предъявить внятные претензии, надо собрать по-больше статистики в разнообразных условиях. Довольно муторное занятие. А так - кто его знает? Может действительно плохое покрытие, а может просто не повезло с местом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 21:26
Сообщения: 3
Самое интересное что сейчас все нормально это только два дня было в эту пятницу и субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
И это радует:) :idea: Может потихоньку и в Ленске будет все нормально со связью :roll: :beer:

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:39 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Сэмэн писал(а):
Связь ужас днем берет как вечер так никто дозыониться не может смс доходит а сам вне зоны доступа когда звонишь.

Это связано по всей видимости не с покрытием,
не с распространением радиоволн
а с каким-то косяком в сети в результате которого
пришлось обломиться всем желающим позвонить.
Нечто подобное было в Новосибирске на МегаФоне
летом 2006 года. Тогда реально были моменты
когда можно было пообламываться либо со звонками,
либо с SMS, GPRS как правило работал нормально.
Потом в МегаФоне, в Сибири срочно модернизировали
сеть и всё стало нормально, даже хорошо.
lenskcity
А в Ленске поставили уже коммутатор?
Или это дело придётся ждать 10 лет?

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:51 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
У меня например дома в соседних комнатах качество связи отличается, как небо и земля. Хотя вроде рядом и окнами в одну сторону смотрят. А в одном месте - чем глубже внутрь здания уходишь, тем лучше. Хотя вроде по всем правилам должно быть наоборот - база со стороны улицы. Плюс у разных трубок могут быть свои "субъективизмы" в восприятии сигнала.

У меня в отношении МТС та же картина.
Ходишь по хате, общаешься по мобиле и замечаешь
что в одном месте звук чистый, в другом с помехами.
Причём есть определённые закономерности. Возле
окон всё хорошо, по углам комнат самое низкое качество.
В плане качества сигнала радует только МегаФон и Скайлинк.
У этих контор всё чётко, хоть где нормально.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 01:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Может зависеть от расположения баз (расстояния до них), от толщины и материала стен, он наличия неподалёку отражающих поверхностей, от кучи других факторов. Исходя из этого в одном месте может "не повезти" с одним оператором, а в другом - с другим.

А вообще у меня стоит радикальное решение (к сожалению в нашей стране - дорогое). Линия ISDN BRI(кто не знает - это нормальная цифровая связь в телефонном кабеле, а не аналог позапрошлого века), а на конце среди прочего стоит база DECT. Свободно шляюсь по всей квартире, везде палкометр в трубке показывает максимум. И ни шороха. По крайней мере если на хороший телефон звонишь. Вообще когда сам для себя делаешь - оно гораздо лучше работает, чем общественное. Жаль только, что далеко с такой трубой не уйдёшь. И что убогий оператор до сих пор SMS по ISDN не поддерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 12:07 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
А вообще у меня стоит радикальное решение (к сожалению в нашей стране - дорогое). Линия ISDN BRI(кто не знает - это нормальная цифровая связь в телефонном кабеле, а не аналог позапрошлого века), а на конце среди прочего стоит база DECT.

Ууууу... Реальное решение. У меня попроще.
Но на конце линии всё равно DECT забабахан.
Дмитрий писал(а):
И что убогий оператор до сих пор SMS по ISDN не поддерживает.

Кстати, я тут слыхал, в Москве МГТС сделали
SMS. Так что не всё потеряно, глядишь лет через
5 и у Вас будет сей наворот.
Стационарные операторы они ведь не мобильные,
медленно инновации внедряют. Да ещё говорят
у них и доходы несравнимые с мобильными операторами.
Опсосы денежку не то что лопатой, ковшом гребут.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 03:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Вася писал(а):
Дмитрий писал(а):
И что убогий оператор до сих пор SMS по ISDN не поддерживает.

Кстати, я тут слыхал, в Москве МГТС сделали
SMS. Так что не всё потеряно, глядишь лет через
5 и у Вас будет сей наворот.


Самое интересное, что та же контора у нас (в соседней комнате) выдаёт CDMA, в котором всё нормально работает. То есть речь об элементарной лени или неспособности согласовать работу собственных служб.

В Москве оно действительно работает. Но там ситуация несколько иная, чем по России. В том числе в плане того, о чём ниже.

Цитата:
Стационарные операторы они ведь не мобильные,
медленно инновации внедряют. Да ещё говорят
у них и доходы несравнимые с мобильными операторами.
Опсосы денежку не то что лопатой, ковшом гребут.

У опсосов основное преимущество - мобильность. И основное слабое место - качество (в широком смысле). У стационаров - с точностью до наоборот. Проблема в том, что стационары патологически не умеют своими преимуществами пользоваться. ISDN до сих пор рассматривается, как какая-то дорогая диковинка. Людям приходится объяснять, что это такое, причём даже порой не верят. Хотя в той же Европе уже 1990х большая часть линий к домам именно так подводилась. Ну ладно частники - им немного надо. Но есть кучи организаций, которые могли бы принципиально эффективнее использовать телефонку, дай им цифровые возможности. На одном апгрейде с аналоговых линий телекомы моггли бы громадные деньги заработать. Плюс улучшение возможностей для прохождения звонков существенно увеличивает их количество, а как следствие - и прибыли телефонистов. Сам был свидетелем в тех конторах, где удавалось довести модернизацию до конца - выгодно обеим сторонам.

Хотя в пределах территории организации мобильность обеспечивает тот же DECT. И тут опять же, есть возможности для построения из него своих микросотовых сетей, покрывающих любую локальную территорию или систему помещений. Однако на практике всё заканчивается бытовыми базами, которые привязывают номер жёстко к себе, незаконно оккупируя офисы.

Зато рекламируют VoIP, который портит качество голоса в кабельных линиях до сотового состояния и при этом низводит надёжность до уровня софта и открывает соответственно дыры в безопасности из-за избыточной сложности. Полноценные же технологии остаются в тени.

(Опять понаписал. Но такое вот мнение.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 04:05 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
У опсосов основное преимущество - мобильность. И основное слабое место - качество (в широком смысле).

Что есть то есть.
Дмитрий писал(а):
На одном апгрейде с аналоговых линий телекомы моггли бы громадные деньги заработать.

Видать не особо то и надо.
Пока только опсосы чего-то строят,
модернизируют, суетятся.
Им видать надо.
Дмитрий писал(а):
Хотя в пределах территории организации мобильность обеспечивает тот же DECT. И тут опять же, есть возможности для построения из него своих микросотовых сетей, покрывающих любую локальную территорию или систему помещений. Однако на практике всё заканчивается бытовыми базами, которые привязывают номер жёстко к себе, незаконно оккупируя офисы.

Я одно время очень интересовался
DECT ом, там возможности весьма недурные
действительно. Но опять же, сильно видать
никому не надо.
Дмитрий писал(а):
Зато рекламируют VoIP

Да уж... редкостное г... эта АйПи телефония.
На мой взгляд это тупиковый путь развития телефонии.
В перспективе, если стационарные операторы
начнут реально развиваться то АйПи шустро отойдёт
в тень. Пользоваться этой приблудой будут,
но так... по мелочи.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 05:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Насчёт "надо" - это вопрос умения зарабатывать деньги на самом деле. Как со стороны операторов, так и со стороны клиентов. Мобильные и стационары - это две разные культуры. Опсосы пришли с запада вместе с новой технологией. А стационарники сидят на инфраструктуре, доставшейся от СССР, и ждут команды сверху. В качестве примера могу привести опять же Рыбинск в котором живу. Пару лет назад тут ISDN начал было расцветать. Но потом вдруг порты кончились. Теперь чуть где освободится, кто-то съедет с места - остальные клиенты сразу набрасываются. А воткнуть в АТС ещё модуль с портами (хотя-бы один) - нет команды из Ярославля. И денег. А тем всё до лампочки.

Что касается VoIP. Нормальные телефонные технологии характеризуются одним странным словом: "изохронность". То есть данные поступают со строго заданной скоростью непрерывным потоком. Для любой истинно телефонной технологии это фундаментальное требование. Которое свято соблюдается в ISDN (всех "калибров"), ATM, и прочих подобных вещах. (Как кстати и в аналоговом кабеле, просто с порчей данных при передаче.)

Так вот, разбиение данных на пакеты переменного размера, да ещё без резервирования ресурсов по всему маршруту, с требованием изохронности в принципе не совместимо! А ведь IP работает именно так. Он ведь создавался для передачи данных, не привязанных к реальному времени. Отсюда и "качество". Прилепить частичную эмуляцию изохронности к отдельным компонентам IP можно (и это делается под названием QoS), но для нормальной работы это надо сделать, как уже сказал, по всему маршруту от абонента до абонента. То есть надо полностью переделать весь Инет. К тому же резервирование ресурсов требует договорённости, ограничений, раздела ресурсов, чтобы какой-нибудь "редиска" не смог зарезервировать всё. Сейчас ведь ресурсы передачи просто отдаются по факту прихода пакета.

В общем, гора технических вопросов, имеющих в архитектуре IP лишь частичное (то есть заведомо кривое) решение. Зато IP - это модно, а значит можно людям пудрить мозги и вытрясать с них деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:55 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
В общем намедни приехал в наш самый замечательный город и получил возможность лично попользовать ленскую сотовую связь. Чего скажу, мегафоновская связь это даже и не связь,а непонятно что. Работают приемлимо только смс которые мне не особо и нужны, качество голоса меня не устроило никоим образом, жпрс и услуги на его основе не работают вообще,только значок светится мол есть жпрс. В таком раскладе могли бы и не мелочиться и через целл броадкаст всем абонам ежа на экране мобилы прописать,хоть было бы над чем посмеяться. МТС работает примерно как в Новосибирске в час пик, т.е. позвонить можно всегда и качество субъективно на близком к новосибу уровне. Даже жпрс работает, правда так же как в новосибе в пиковые часы, т.е. нестабильно очень, пинг я даже не стал замерять и так видно что дикий пинг просто. Ещё замечание, МТС я пользую прямо возле БС т.к. там живу, потому полагаю что в других частях города качество жпрс может не отличаться от мегафоновского. В общем мега в Ленске отстой полнейший и это очень удручает после новосиба. МТСу маленький респект, хоть тут расстраиваться не пришло, ёжика бы ещё и вообще цены бы не было МТСу Ленскому.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Кстати, о моей поездке. Случилось так, что для обоих местных операторов мой телефон был "чужим". По приезде пробовал подцепиться и к тому, и к другому. Сначала пока стоял в аэропорту ждал багажа, потом в гостинице в центре, на седьмом этаже. Ну ладно, аэропорт может далеко далеко, и каменной частью к городу, но в центре и над землёй должно было бы ловиться почти идеально. Те мне менее:

Мегафон смог продемонстрировать лишь своё наличие в списке доступных сетей, и то не всегда. Когда светился, подключиться к нему всё равно не удавалось. Процесс долго-долго (несколько минут) висел, и потом отваливался. Хотя в Москве Мегафон меня пускал, то есть дело не в сети в целом, а именно в местных условиях.
МТС меня пустил, хотя в аэропорту не с первого раза. СМСки уходили заметно дольше обычного, но достаточно стабильно. При звонках внутри города качество было хорошим. Не сравнить с тем, как я звонил в Ленск из дома. Хотя соединение устанавливалось тоже долго. Очевидно сказывалось какое-то взаимодействие с родной сетью, которая от Ленска очень далеко. Удалось даже дозвониться домой, удалённо послушать автоответчик. Для этого требуется набор команд и кодов в тональном режиме, довольно чувствительно к искажениям и выпадениям. Но "командная" часть как ни странно прошла успешно, хотя потом звук шёл как обычно безобразный.

До GPRS я не добрался. "По-хорошему" чужака к этой услуге не допускают, а разбираться я не пытался. В конце концов, от трёх дней без Инета не умирают. Хотя ощущения очень дискомфортные. Но факт наличия GPRS в сети телефон подтвердил.

В целом выводы примерно те же: местный МТС работает существенно лучше Мегафона. Хотелось бы верить, что последний исправится или придёт ещё кто-нибудь с нормальным качеством. Всё-таки у народа должен быть выбор.

И ещё такой момент: основные деньги за общение в роуминге были списаны со счёта уже на следующий день после того, как я из Ленска улетел, то есть с задержкой на пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 02:48 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Полагаю роумились вы Дмитрий с допустим билайновской сим-картой. У меня же роуминг меговский,внутрисетевой. А МТС уже местный. Т.е. для мегафона мой роуминговый сим родственный, а с 'роднёй' не полагается так обращаться. По этому поводу есть мысль накапать жалобу да не одну,а много,с небольшим интервалом в неделю-полторы, жалобы в обе абонслужбы и мегафон-сибирь (пусть партнёрам родным мозг пораздражают) и в мегафон-дальний восток (чтоб не расслаблялись). По опыту с новосибирским мтс знаю что такой метод работает пусть и не сразу,но меры принимаются по улучшению качества. Буду надеятся что сработает и здесь.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 04:25 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Первые восторги прошли, а посему начал замечать кое-какие
недостатки.
Итак, с МТСом происходят такие вещи:
1. GPRS, никак не получается отправить почту
объёмом более 100 кб, даже ночью и под утро.
Почтовый сервер кикает из-за задержек сигнала,
простоев длительных.
2. CSD, не работает, даже специально проверил,
услуга "Мобильный офис" подключена, но все попытки
законнектится оканчиваются сообщением "Удалённый компьютер
не отвечает". Как это понимать?
3. MMS, не уходят большие мессаги, объёмом под те же
пресловутые 100 кб, просто не уходят и всё,
причём (и это уже косяк) денежка за факт отправки берётся.
4. EDGE, просто отсутствует как вид, что не есть гуд.

Пока это всё. Про мег даже не пишу... там писать
нечего, сеть лежачая.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 03:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Ну допустим, был бы EDGE? Откидывал бы сообщения после 100 КБ гораздо быстрее. Это было бы интереснее? К сожалению, неподключённость города к нормальным магистралям никакими ухищрениями не скроешь.

Про CSD не уверен, но насколько помню, там предусматривается один канал GSM от телефона до пресловутого "удалённого компьютера". Если между ними на пути есть какая-то другая телефонная сеть, то разговоры ходить будут, а вот пакетики уже не обязаны. Опять же, в связи с удалённостью Ленска - вполне вероятно.

Ещё некоторые провайдеры любят "бороться" (точнее - перестраховываться) со спамом разными дурацкими мерами. Ограничение на объём отправки в одном коннекте - довольно похоже. Хотя это только предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 04:31 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
Ну допустим, был бы EDGE? Откидывал бы сообщения после 100 КБ гораздо быстрее. Это было бы интереснее? К сожалению, неподключённость города к нормальным магистралям никакими ухищрениями не скроешь.

Да это-то мне понятно, про ёж, тут хоть UMTS сеть ставь
без нормального НАЗЕМНОГО канала будет так же как сейчас.
Другое дело что можно развернуть нормальную сеть в городе
сперва, а потом подвести нормальный канал, это конечно
напоминает постановку телеги поперёд лошади, но всё же
лучше.
Дмитрий писал(а):
Про CSD не уверен, но насколько помню, там предусматривается один канал GSM от телефона до пресловутого "удалённого компьютера". Если между ними на пути есть какая-то другая телефонная сеть, то разговоры ходить будут, а вот пакетики уже не обязаны.

Да так и есть скорее всего, тут ещё и номер дозвонки
короткий 0885, был бы кривой номер как в мегафон-сибирь
то скорее всего работало бы. Хотя помнится в Новосибирске
и Томске я полгода как-то не мог попользовать CSD в мегафоне,
потом я и ещё один товарищ отписали по этому поводу на форуме
сайта мегафон-сибирь и спустя пару недель всё заработало.
Дмитрий писал(а):
Ещё некоторые провайдеры любят "бороться" (точнее - перестраховываться) со спамом разными дурацкими мерами. Ограничение на объём отправки в одном коннекте - довольно похоже. Хотя это только предположение.

В данном случае использовались сервисы Яндекс, НГС
и Мэйл.Ру.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 04:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
По поводу почты я имел в виду как раз провайдера, к которому подключается абонент, а не того, что держит почтовый сервер. На самом деле в наше время вряд ли кто будет в трезвом рассудке спамить с мобильника или далапа, но тем не менее теоретически попытаться можно. Результатом этого становится то, что блэклистят адресное пространство провайдера. Что нехорошо не только ему самому, но и остальным клиентам, которые динамически получают потом те же адреса.

Нормальное решение - это достаточно подробные логи, чтобы установить кто в данный момент работал с данного адреса, который зафиксировала антиспамовая служба. И соответствующий пункт в договоре, позволяющий его аннулировать за спам и прочие гадости. Но некоторым этого мало, и они пытаются принимать превентивные меры. Теоретичеси - против спамера, на практике - против простых пользователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 04:33 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
На самом деле в наше время вряд ли кто будет в трезвом рассудке спамить с мобильника или далапа, но тем не менее теоретически попытаться можно.

Да и практически это реально, в лёгкую, если конечно объем
рассылочного письма не более 10 КБ, тут я знаю про
что говорю.
Дмитрий писал(а):
Результатом этого становится то, что блэклистят адресное пространство провайдера. Что нехорошо не только ему самому, но и остальным клиентам, которые динамически получают потом те же адреса.

Да тут это не из-за этого, ну почти 100% не из-за этого,
тут по всей видимости канал в мир дохлый на даунлоад
ещё более менее терпимо (до 3 КБ/с), особенно если менеджер
загрузок юзать, а вот аплоад это нечто... даже слов
приличных нет уж простите.
Дмитрий писал(а):
Нормальное решение - это достаточно подробные логи, чтобы установить кто в данный момент работал с данного адреса, который зафиксировала антиспамовая служба. И соответствующий пункт в договоре, позволяющий его аннулировать за спам и прочие гадости.


Вот мера с аннулированием или обламыванием с полным
объёмом услуг в случае с мобильным оператором не работала,
не работает и наверное не будет работать.
С мобилы спам слать (EDGE,UMTS,CDMA) самый безопасный
наверное для спамера способ.
Берёшь сим-карту с тарифом инетовским сразу
и спамишь до потери пульса и никто... никогда...
ничего не сделает. Такова реальность.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB