ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 29-03, 21:16

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:18 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Сколько раз уже слышал как кидают наших бедных Ленчан в Москве. Да и не только их конечно. Не могут наши, чтоб на халяве не попасться. Вышел с зала прилет с чемоданами. Таксисты уже вовсю тебя ключут. А вот среди них и есть некоторые товарищи, что получат с вас больше, чем вы думали им заплатить. Посреди дороги до Москвы останавливаются и говорят- "Мол, дорогой, стоит наша услуга не 400р. как ты подумал а 440 долл. как мы считаем". И приходится платить нашим по полно до 5000 руб. (такие суммы реально слышал).
Сам в 1998 на такую бяку попался. Заплатил правда всего 600. Ну ладно я. Но ведь сколько времени прошло? И стоит сейчас доставка все 700 наверное.
А есть просто лохи наши. Их могут из Внуково до Москвы за 2500 руб. везти. Все по честному - так в порту договариваются с таксистами. Верят ведь. А билет 40руб.на электричке стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:41 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus писал(а):
А билет 40руб.на электричке стоит.

На электроне можно вообще бесплатно, главное контролёрам не попасться.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:45 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 18:57
Сообщения: 44
Рассказов про кидалово знаю массу! И в Москве и в Новосибе, сам попадал в неприятные истории, но на бабки не разу, самый интересный криминальный

_________________
Вначале было слово! Все слова - пиз**жь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:12 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 18:57
Сообщения: 44
сюжет произошёл в Новосибе, прилетели мы туда из Мирного, была задержка рейса, так как при вылете замёрзли какие-то клапана, мы летали над Мирным 2 часа, пока сожгли топливо на Ту 154, на одном двигателе - остальные отказали. На земле ждали катастрофы - по двум сторонам вдоль взлётной полосы стояли скорые и пожарные машины, нам сказали, что ожидалось падение лайнера... и то что мы приземлились - произошло какое-то чудо! Вот значит пересадили нас в личный самолёт Штырова, тогда ещё президента компании и вылетели в Новосиб. Вобщем в Новосибе оказались мы довольно поздно около 2-ух часов ночи. Транспорт не ходит, только такси. Мы втроём взрослых мужиков и двое пацанов с нами одному 16 лет, второму 12. Берём такси и едем на вокзал, приезжаем на Ж. Д. нас окружают ещё 5 машин сзади, выходят чел. 30 чуваков возраста 20-30 лет и предъявляют типа, ну всё мужики приехали - давайте бабки!!! Двое мужиков, обделались, и полезли за лопатниками - короче вообще обосра***сь. Смотрю пипец нам, надо брать всё в свои руки иначе раззуют, разденут и вытрясут - оказалось компания нарков. Я начинаю потасовку и всю эту толпу выталкиваю на проезжую часть что бы нас было заметно, вобщем поднимаю крик размахиаю руками и начинаю теснить всю эту бражку - они сами опешили от такого моего поведения. Оказываемся мы на проезжей части - трёхполосное движение машины начали останавливаться и сигналить, а мне этого и нужно было - лишь бы привлеч внимание к этой ситуации, вобщем нападавшие сразу попрыгали в машины и разъехались. Вот такая история, мужики ленские, что со мной были офигели - их трясло ещё неделю после происшествия. Всё просили что бы я в Ленске про них ничего не рассказывал -им стыдно за себя стало, что обделались, по этому имён не называю. Говорят, нихрена ты наглый не побоялся такой толпы и полез наражён, а если бы тебя порезали или голову отбили и вывезли куда-нибудь, что тогда? Да ничего, гворю, не писал бы сейчас про это. Так что пусть боятся нас - Ленских!!! А вобще не надо ушами хлопать в таких случаях - ты или охотник или жертва, я выбираю первое!

_________________
Вначале было слово! Все слова - пиз**жь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
У меня тут тоже случай был... не такой, конечно, страшный, но тоже не очень приятный. Села в маршрутку, почти каждый день на ней езжу, рядом с водителем, как обычно, расплатилась, сидим с еще одной девушкой. Потом, когда отъехали, водитель говорит, что один еще не расплатился. Сзади ему говорят, что все заплатили. Тогда он смотрит на меня и говорит, чтобы я расплатилась. Но я возражаю, что уже заплатила, начинается спор. В общем, мне он не поверил, но довез, высадил, и даже матом на меня не ругался, хотя я и не стала платить во второй раз. Но лицо его выражало все чувства, так что настроение он мне на весь день испортил.

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 04:13 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Elemmire
Да, кстати, я вот в последнее время заметил что народ в маршрутках неохотно так стал рассчитываться, особенно на академовских( лично видел ) и Бердских( это мне уже сотрудница рассказала ). Ну оно и понятно, на академовских цена теперь 25 р, а на Бердских аж все 30 р.
Вообще теперь после этого необоснованного повышения цен на автотранспорте ( бензин ведь подешевел ) в Академгородок лучше ездить на электроне там 15 р. цена вопроса. Электрички рулят!!!

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Вася

Да, только вот там постоянно ходят всякие странные личности, и вагоны не всегда соответствуют санитарным требованиям...

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
Вася писал(а):
corpus писал(а):
А билет 40руб.на электричке стоит.

На электроне можно вообще бесплатно, главное контролёрам не попасться.

там турникет, а не контролеры :Search:
бф... я с детства везде одна летаю - и все хорошо :cool:

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:04 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
CHAPL!N писал(а):
там турникет, а не контролеры

Где турникет? В Новосибирске на южном направлении
только на ст "Речной вокзал" турникеты, а так везде свободный
доступ. Вот исходя из этого и говорю что на электричке можно
вообще бесплатно ездить если уметь от контроллёров бегать.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:21 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
просто сперва шла речь о Москве %))

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:22 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
CHAPL!N писал(а):
просто сперва шла речь о Москве

Ну там тоже наверное народ обходные пути нашёл.
Просто у нас на речном, где турникеты народ их тоже придумал
как обходить через неведомые тропы. Ну любит у нас народ
халяву...

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 02:38 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
бз. ну попробуйте, ага %) в Домодедово точно не придумаешь... не идиоты строили %)) а во Внуково - ыххх только на маршрутке или такси. за бабки %) так что... спасибо, я уж лучше отдам эту несчастную пару сотен за электричку :oops:

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 02:41 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
бллин!!! достали уродовать мой любимый смайл... % )))))

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
CHAPL!N писал(а):
бз. ну попробуйте, ага %) в Домодедово точно не придумаешь... не идиоты строили %))


Вчера был в Домодедово, и 2го числа тоже. Летал туда-сюда. Поделюсь впечатлениями (давно не летал).

Насчёт того, можно ли сесть в электричку в обход турникетов - сомневаюсь, но то что в обход них можно сойти - сам видел. Вышел из поезда, гляжу - половина народа идёт в аэровокзал по-нормальному, а другая - прыгает с платформы и через пути на насыпь, и куда-то вдаль... Обратно это проделать пролематично, так как придётся с путей на платформу залезать. Там ведь на выход тоже надо билет вставлять, видать эти люди и были зайцами. Как-то на других станциях забрались.

Что касается таксей. Когда я прилетел, первый на входе, что пристал, предлагал доехать "по счётчику". Я ехать и не собирался, зная как поездом пользоваться, но тем не менее решил поинтерсоваться. На вопрос "сколько примерно хотя-бы". Получил ответ 70. Как выяснилось, в у. е. Те, что приставали у касс ж. д. уже предлагали 50. Как будто девяностые всё ещё не кончились - всё в чужих деньгах. И суммы бесстыжие. Я не стал выяснять: кидалово это или действительно цены так взлетели.

Уроды полные. Никаким бизнесом, никакими услугами, тут и не пахнет, чистое вымогательство. А машина - просто аксессуар для этого. При этом видя куда я иду, все пристававшие в один голос начинали голосить, что ближайшая электричка через полтора, а у кого и через два часа. Всё разумеется враньё, их там штуки по 3-4 в час ходит. Цена сейчас до Павелецкого на обычной электричке 55р (идёт 1ч20м) на экспрессе - 120 (45м без остановок).

На Павелецком метро немного далековато расположено. Как выходишь из вокзала, идёшь мимо "подъездов" (1, 2, 3, 4) пока не попадёшь в подземный переход. По нему до упора (он длинный) не отвлекаясь на ларьки. Выйдешь как раз перед метро. Обратно так же - в переход налево, до конца и до 1 подъезда.

Короче: кто прилетает в Домодедово - проходите в основной зал, налево и до упора, пока кассы электричек не увидите. Там же табло с ближайшими отправлениями. Сами платформы там же, торцом к аэровокзалу примыкают. Всех пристающих посылайте в меру своей культурности, но на максимальное расстояние. Похоже у них разница между ценами на самолёт и такси всё сокращается и сокращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Да помню было дело таксисты там в порту предлагали за пятьдесят увезти :smile: Потом на пол пути обьявляли что это за километр :grin:
Не люблю ругаться но бл..и они там все!!!

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:18 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
45 минут до Пвелецкого??????? :shock: не знаю, в силу чего мне всегда кажется гораздо . как-то это многовато, 45 минут..... :shock: :sad:

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
CHAPL!N писал(а):
45 минут до Пвелецкого??????? :shock: не знаю, в силу чего мне всегда кажется гораздо . как-то это многовато, 45 минут..... :shock: :sad:

Точнее говоря, они обещали доставить "не более чем за 45 минут". Но реально я ехал где-то близко к этому, минут 40. Ехали кстати неспеша, хоть оно и называется экспресс. Просто без остановок на каждом шагу. Меня устроило.

Не думаю, что авто, застревающее в пробках и на светофорах, доехало бы существенно быстрее. По комфорту тоже преимуществ нет - в экспрессе мягкие сиденья, как в самолёте. За что их таксисты деньги берут?...

----
Вспомнилось:

Реклама: Вам надоели СМС-игры, где вас разводят как лоха? Тогда отправьте "я - не лох" на номер 555! Чем больше сообщений вы отправите, тем больше вы - не лох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:37 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 19:14
Сообщения: 29
Откуда: Saint-Petersburg
тьфу.. слово не дописала... мне всегда казалось, что он доезжает быстрее х))) я вообще люблю на нем ездить.. и в аэропорте сидеть люблю...хм... иногда таких интересных людей можно заметить... хм... ну вам, думаю, не понять :oops:

_________________
молодежь, велкам в наш чулан http://lensk.borda.ru ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 03:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
CHAPL!N писал(а):
тьфу.. слово не дописала... мне всегда казалось, что он доезжает быстрее х)))

Ну это по-моему и так очевидно было. Вообще естественный язык - вещь избыточная, так что выпадение отдельных мелких фрагментов обычно не критично.

CHAPL!N писал(а):
ну вам, думаю, не понять

Очевидно предполагается, что кто-то тут в форуме тупой или тупые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 06:33 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
CHAPL!N писал(а):
ну вам, думаю, не понять

Дмитрий писал(а):
Очевидно предполагается, что кто-то тут в форуме тупой или тупые.

Ну конечно же очевидно что речь шла обо мне.
Веришь нет уважаемаяCHAPL!N
но мне действительно не понять каких это
интересных людей можно встретить в аэропорту
или на вокзале. Просвети тёмного дядю Васю
на этот счёт пожалуйста.
И ещё меня совершенно не тянет в Москву, просто
никак не могу найти ничего привлекательного
для себя в этом крупнейшем городе Европы.
Вероятно это из-за моего глубокого презрения
к Европе.Действительно, что я понимаю во всех
этих европах, азиатский варвар.
Бу-Га-Га!!!!

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB