ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 26-04, 21:02

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что теряют Ленчане в жизни.
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:01 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Сильно удивило меня после большого перерыва - когда вернулся в Ленск, что некоторые никогда не выезжали в другие города. Конечно у них и возможностей значит не было. Но все таки это большой минус. Пожив в центре России, поездив по городам , понял этот недостаток отрванной жизни. Выехать в отпуск - это совсем не то. "То" - это когда перед тобой все дороги открыты. Это когда стучат колеса поезда. Это когда утром проснулся и решил ехать, а в обед уже колесищь на авто. Все города и далеко и одновременно рядом. Экскурсионые поездки - еще одна возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
corpus
Не все люди такие легкие на подъем, не которых вообще не сдвинешь с места.
У меня такая подружайка, её чтобы куда-то вытащить в городе, мне нужно столько всего придумать: не сработала одно, другое, и с "Новосибирска" к ней подойжешь, и так и эдак. А чтобы в другой город!? да это вообще я не знаю о какой "золотой горе" нужно рассказать. Правда один раз в жизне я её в Иркутск выдернула.
Скажу вам какие эти три дня были - супер, балдели от души... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
corpus

Ну, такое люди не только в Ленске... просто я, когда жила в Ленске, постоянно куда-то ездила: Сочи, Севастополь, Ялта, Кисловодск, Пятигорск т др. города Крыма, Кавказа, черноморского побережья... Еще были Кульдур, Владивосток... и еще село - Амга, там находится языковой лагерь. Как-то разговаривала с двоюродным братом, так он дальше Оренбургской области никогда не был. Хотя, вроде, ближе к центральной России...

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 03:44 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Я тоже много где уже бывал и жил. Хабаровск (7 лет в общей сложности), Якутск, Иркутск, Москва, Красноярск ( проездами ), Усть-Кут ( 5 лет жизни ), Ялта, Геленджик ( куротный отдых ), Томск ( был как-то в гостях ), Новосибирск ( живу уже 1,5 года почти ). Конечно, когда столько разного видишь Ленск воспринимается совсем по другому. Помню значит приехал с Хабаровска в 2002 г. и первый шок был-"Как, здесь до сих пор совсем нет сотовой связи?" Но спустя очень небольшой промежуток временя заново обвыкаешься и очень даже комфортно делается. Те же люди кто мало где был по первости смотрят на тебя как на инопланетянина.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 01:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:00
Сообщения: 18
Откуда: Ростовская обл.
Не знаю ребята я тоже исколесил весь Союз. От Якутска до Минска, и от Мурмонска и Салехарда до Алма-АТЫ и Бишкека. Но роднее Ленска мест нету. Приезжаю в Ленск и мне на душе стоновится спокойно. Съезжу в Батамай похожу по тайге и понимаю что лучше моей "захолустной" деревне ни чего В мире нет. Только уеду с Ленска и меня обратно тянет. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 02:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Егерь

Бывает...
Но я такой человек, что меня никогда домой сильно не тянуло, поэтому я и люблю путешествовать. Хотя иногда сны про Ленск снятся...

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:25 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Егерь
А что в Батамае-то происходит? Как жизнь катится? Чем люди занимаются?
А я вот по центру страны только мотался. И для себя понял, что лучше Москвы города нет. Живет себе страна в стране. Живут по-другому. Понравилось. Остался. Жизнь кипит. Но тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 02:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19-08, 01:00
Сообщения: 18
Откуда: Ростовская обл.
corpus
В Батамае, природа чистый воздух рыбалка , как и в любой другой деревне, только каждому свой уголок на земле нравится. А в Москве я был доже работал в этом году "ЧОПе" 5 месяцев и честно говоря мне не понравилось хотя и заработок был нармальным, (22,5тысячи в месяц) а народ там в основном гниловатый и "понтовилый". :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 04:16 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Егерь
Да... мне вот Новосибирск понравился. Амбиции у местных почти Московские. Всё таки столичный статус сказывается, всегда ровняют себя с Москвой и упаси Бог если в Москве хоть чутка лучше... В общем, Новосибирск это аналог Москвы, только за Урвлом.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB