ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 27-04, 21:22

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ленская медицина
СообщениеДобавлено: 31-10, 17:26 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Сам очень редко сталкивался с медобслуживанием. А тем более сейчас, когда меня и в городе нет. А ведь люди многие жалуются на нашу медицину. Кто сейчас руководит - Бакова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 17:38 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Помню вот, что всегда подруги говорили, что в женской консультации им всегда хамят и вообще почему-то женские консультации постоянно идут с такой дурной славой. Неужели там действительно такая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 17:56 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Помню детскую консультацию на ул.Ленина (возле почты). Вот там в принципе мне кажется всегда приятно было находится. Только тесновато. Зато куча детей и не создают они отвратительную атмосферу этажей центральной больницы. Да и медсестры конечно приятней общаются - ведь дети! Папаш там всегда мало. И было мало и мало теперь наверное. Ну-ка мамаши скажите как сейчас папаши - лучше стали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 02:27 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus писал(а):
Помню вот, что всегда подруги говорили, что в женской консультации им всегда хамят и вообще почему-то женские консультации постоянно идут с такой дурной славой. Неужели там действительно такая ситуация?

Эта проблема не только в Ленске. В Новосибирске, в Академгородке(!) женщины в косультациях сталкиваются с аналогичным хамством, пренебрежением и неприязнью. Но в Новосибирске всегда можно послать на одно неприлично называющееся место хамку-гинеколога и найти приличного специалиста, пусть и за деньги. В Ленске такой возможности нет и это удручает.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:01 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Но зато "зубников"-то уже много наверное? У них обычно конкуренция жестче. Да и востребованность в частном обслуживании началась уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:02 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Я не удивлюсь, если в Ленске полно медиков с купленными дипломами. Ведь где им еще пройти первичный курс своего обучения на реальных пациентах и изучить психологию облапошивания! Конечно в глубокой провинции. Ну а потом можно и в центр....
Вот не так давно мне рассказали про стоматолога с купленным дипломом. Т.е. вчистую купленным, даже без начальных знаний. И ее мама сказала - "Ничего, поработает ассистенткой - научится". Может ее будущих пациентов спасет то, что девченка вобщем-то умная, дойдет постепенно до кондиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:49 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus писал(а):
Я не удивлюсь, если в Ленске полно медиков с купленными дипломами.

Полно не полно, но... пару лет назад мне моя мама рассказывала как выявили одного такого с купленным дипломом. Его просто тихонечко попросили и он ушёл. Так что... факты были.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 02:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Вася


Да... просто те студенты и врачи, которые действительно хорошо учились и умеют работать, в основном остаются в больших городах, а в провинции типа Ленска часто едут те, которые закончили или на три, или вообще купили...

Но вот знаю я, что многие учатся (платят) только для корочки, потом они работать не идут, потом или получают второе высшее, или девушки, например, выходят замуж, кого-то просто даже не по специальности пристраивают родители и т.д. Так что не так уж и страшно все на самом деле.

Кстати, какие-нибудь новые врачи в Ленске не появляются?
Как там женская консультация? Ох... да, воспоминания о ленской медицине не очень приятные... Хотя был один такой доктор, может, сейчас есть - Саидов, кажется, так вот, не такой и плохой мне показался (после жен. консульт.) , вроде даже какое-то уважение было ко мне...

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:17 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Так к слову.
Помнится несколько лет назад был такой зубник Тарасов. Знали многие. И вроде хорошим зубником слыл. По-моему в Ленскснабе работал кабинет. Вот не так давно случайно услышал о нем уже негативные отзывы по поводу обслуживания клиентов. Может спутал с другим кем-нибудь?

А интересно - после наводнения вся картотека медицинских личных карточек тоже утонула или спасли ее? Взрослым то куда еще. А вот детские карточки? Без них ведь сложно детей лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB