ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 25-04, 18:03

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь будет школа №2
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:46 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Сам окончил эту школу в 1992 году. 11А класс. Найдутся те кто оттуда - хорошо. Не найдутся - пусть будет для свежачков поляна. Школа - заходи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:48 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
несколько лет назад приезжал в Ленск. Вечером были в кабаке (ресторане "Лена"). Увидел свою учительницу по математике. Подошел. Танцевали. Она сначала долго не могла меня вспомнить, а когда вспомнила все-таки, оказалось, чтот она дома хранит мое сочинение , которое она однажды дала нам на своем уроке (математике!!). И насколько я помню тема - "Почему я люблю математику". Я ведь математику совсем не любил. Только геометрия мне более-менее нравилась. А больше мне нравилась сама учительница. Но вот на свое удивление она рассказала мне об этом сочинении и что его хранит. Я был сильно удивлен. но приятно удивлен, потому что сочинения в школе мне не давались и выходили с "3" на "4" пости всегда. Была еще одна учительница - Ольга Павловна Привалова. Английский вела. Тоже с ее приходом почему то и английский понравился. Видимо многое значит сам человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:55 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
А ВЕДЬ БУРНАЯ ЭПОХА ПЕРЕМЕН НАЧАЛАСЬ ИМЕННО в наше время. Мы же заканчивали школу в 1992-м. И прошли через октябрят, и пионеров, и даже комсомол успели застать - но уже всупать нам предлагали по желанию. Да и помоему через год после предложения вступить его уже отменили. Сейчас уже и школа - это лицей!
Зато я не помню деревьев, которые мы садили на участке рядом со школой. Не помню, что еще могло бы остаться во времени. Это конечно плох. Вот моя мама всегда проходит мимо тополей возле 3-й школы и рассказывает об этом. Они их садили своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:47 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Сейчас был на сайте первой школы. Сайт по дизайну никакой. Перспектив особых не имеет. Но можно только спасибо сказать тому, кто его попытался сделать. Если бы был сайт 2-й школы.... Там на первой здорово посмотреть фотографии, да и историю почитать. Затея не имеет претензий. Но тем, кто будет делать другие школы- совет - если не потяните дизайн, так хотябы пару сотен фотографий отсканируйте и в цифру переведите. Ведь таких фото уйма и в школе и на руках. На сайте подборочку фото сделайте. Истолрию опишите с выкладками - и можете с честью спать спокойно. А выпускники уже подскажут чем еще наполнить сайт в дальнейшем. Конечно уже и лица не те, и ребят некоторых уже нет в живых, и учителя уже наши не работают, но даже посмотрев странички чужой школы на душе огонек зажегся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:21 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Вообще с первого класса учился в своей 2-й школе. Никогда никуда не переходил. Сейчас часто встречаю людей, которые перекидывали детей из школы в школу. И времена сейчас поменялись. Люди стали мобильнее. Хотя и в наше время к нам в класс за все время учебы пришло не менее 5 человек. некоторые даже под окончание школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 06:02 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus
Да уж... А я вот работал в этой школе учителем истории и обществознания. Пришёл работать весной 2002 г. тогда ещё школа была в том же году её переделали в Лицей№2. Оценивать эту переделку не буду т.к. однозначного мнения до сих пор нет. Ушёл я уже из Лицея№2 в 2004 г. весной. Если честно, то воспоминания о том периоде в целом хорошие. Узнал тогда много нового и разного. В общем если есть желание на эту тему поподробнее то милости прошу в личку или на мыло.
А сайт у Лицея№2 есть . Но на этом сайте как я помню совсем мало инфы именно про школу№2, такое впечатление что всё с нового, чистого листа. Хотя может сейчас что-то и изменилось.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:45 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Посмотрел сайт. Довольно неплохой. Только опять таже проблема. Висит сайтик..... Без обновления. Не хотят люди заниматься. Разочаровываеются в перспективах и забывают про свои детища. Перестают расти. А ведь уже и навыки появляются и опыт. Чего-то все-таки не хватает. Да и школа сама могла бы посодействовать в развитии.
До сих пор 2-я школа остается самой крупной и "населенной" школой города. Это радует.
Неужели нельзя повесить в школе большой плакат, сделанный редколлегией кокого-либо класса, на котором будет реклама или рассказ о жизни сайта. Все очень просто по-моему. Просто нужна инициатива от школьников или от админа сайта. Пускай идет прямо к директору и тему с ним перетирает.
Интересно в школе сейчас остались активисты в классах? Так сказать школьный актив? Что с ними пытаются сделать? Какую работу они проводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:22 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus писал(а):
Интересно в школе сейчас остались активисты в классах? Так сказать школьный актив? Что с ними пытаются сделать? Какую работу они проводят.

Есть конечно в каждом классе актив, есть и нейтральные, а иногда бывает и отрицалово.
С активом класса работает напрямую классный руководитель по чутким надзором зам.директора по воспитательной работе, а тот соответственно отчитывается перед директором.
Работа с активом класса это одна из основных задач классного руководителя. В актив отбираются наиболее успевающие в учёбе и лояльные администрации учащиеся. Креативность активистов на практике зачастую оказывается десятым делом, главное чтобы хорошо учились и не шалили. В конце каждой четверти учебного года кл.рук. отчитывается перед зам.дир. по воспитательной работе по проведённым мероприятиям, состоянию учебного коллектива. Тут как правило главное отчитаться о проведённых общешкольных мероприятиях, родительских собраниях. Мроприятия проведённые кл.рук-лем в .т.ч. по инициативе актива класса занимают при отчёте далеко не главное место.
Вот так вот в общем. СИСТЕМА рулит.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:15 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Вась, а как там вообще коллектив школьный. Много старых учителей? Как Надеев как директор? Уважает его коллектив или нет? Много ли молодых учителей? И они видимо в школе надолго не задерживаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:37 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus
Вот так вот сразу много вопросов. :smile: Тогда по порядку.
Старых учителей, причём именно из школы№2, в общей массе немного. Точно пофамильно (только Власова вот так вот навскидку вспомнил) сейчас не скажу, но ориентировочно 10-20%.
Надеев как директор? Ну... судя по тому что я недавно о нём слышал (не особо доверяю этому) на 2004 г. это был очень корректный, сдержанный, скрытный, внимательный к нужным вопросам человек. Он никогда не забывает о своём благе (некоторые считают что даже черезчур), но принимает во внимание проблемы и мнение окружающих.
Как относится к нему коллектив? Да по разному. Коллектив очень большой и можно найти как и сторонников, так и противников. Единственное но, противники "шифруются". Т.е. на виду все вроде довольны, а если копнуть поглубже...
Много ли молодых? Если брать педагогов от 20 до 30 лет то очень немного ( во всяком случае было в 2004г.). Если взять категорию от 30 до 45 то их большинство, но большая их часть пришла из СПШ при объединении. Почему часть молодых долго не держится? Много работы, очень много. Поначалу много не дают, присматриваются, а потом вах... и ни вздохнуть ни продохнуть. Ну и материальный фактор тоже иногда играет роль. Я вот ушёл потому как просто устал и решил начать работать за себя и на себя (поначалу конечно не вышло, пришлось идти работать в ПУ-20).

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:16 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Я не просек - а что случилось с СПШ? Ее теперь нет ? Или Надеева там нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 01:59 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus
СПШ и Среднюю школу №2 объединили и получили Лицей№2. А Надеев т.к. был инициатором этого процесса стал директором Лицея№2.
Если что нужно поподробнее могу рассказать что помню т.к. был очевидцем всего этого.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:19 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Если теперь Лицей (кстати в каком году объеденили) №2 в двух лицах, в двух местах, в двух помещениях то соответственно он стал Профессиональным лицеем, т.к. теперь и профессиям обучают в филиале?
Т.е. теперь нет названия "средяя общеобразовательная школа №2"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:07 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
corpus
Нет ничего подобного Профессиональным Лицеем Лицей№2 не стал. Он так и остался общеобразовательной школой с возможностью получить профессию. Профучилища и профлицеи из другой так сказать оперы. Они даже подчиняются другой структуре в Министерстве образования, той которая и ВУЗами и ССУЗами заведует (вообще всем профобразованием заведует).
Нет названия средняя общеобразовательная школа? Нет, но суть таже.
Разница между ПУ-20 и Лицеем№2 в том что ПУ-20 это учреждение Начального профессионального образования, профессия там главное; Лицей№2 общеобразовательная школа в которой есть возможность получить профессиональные навыки.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 08:04
Сообщения: 3
Ой ребятушки, как же я обожаю свой Лицей прям слов нет, самая лучшая школа в Ленске, по крайней мере это мое мнение. Я там провела лучшие годы моей жизни прям таки с 1 по 11 классы. Самый клевый выпуск 2004 года и конечно же 11 "А", ну а наш класный руководитель Ольга Викторовна, вообще, самый лучший в мире человечек.
Мое пожелание этому сайте: побольше бы народу сюда, учашихся да и студентов тож было бы отлично увидеть здесь.Поделиться впечатлениями обо всем.
:-|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 21:12
Сообщения: 7
подскажите адрес сайта школы №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 21:12
Сообщения: 7
Вторая школа лицей, это не много смешно, когда я там учился это было похоже больше, не на лицей, а на исправительное учереждение гдето в Гарлеме,было прикольно. Интересо Попова Антонина Ивановна еще работает,кто ее увидит передайте привет. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB