ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 25-04, 15:51

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другой Ленск
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:55 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Россия, 617452, Пермский край, Кунгурский район п. Ленск

Ну как?! Кто еще знает похожие. О Мирном не говорим. таких "Мирных" в России пруд-пруди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:58 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 21-07, 22:48
Сообщения: 133
Откуда: Ленск-Томск-Taiwan, Taizhong
да, я в курсе, проезжал как - то мимо, сам офигел от увиденного. Ловко подсекаешь, Corpus! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 05:00
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
snake писал(а):
да, я в курсе, проезжал как - то мимо, сам офигел от увиденного. Ловко подсекаешь, Corpus! :smile:

А вот и Саня Блок объявился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:43 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 21-07, 22:48
Сообщения: 133
Откуда: Ленск-Томск-Taiwan, Taizhong
Ох, ты какой ловкий, Антошка, все подсекает! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:03 
Не в сети
Ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:56
Сообщения: 81
Я видел в интернете фотографию церкви в этом поселке Ленск
просто обалдеть! построена наверное 100 лет назад, огромная красивая каменная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 19:22
Сообщения: 10
Откуда: Ленск
САНЯ БЛОК!!!!! :shock:

_________________
Опять упрямый властелин
Сметает старые законы.
Во власти рока миллионы
Герой же должен быть один

(с) Ino Co


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ленск в Пермском крае
СообщениеДобавлено: 01-08, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 22:13
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Точно! У меня сердце постоянно ёкает когда вижу табличку на пермском автовокзале "Ленск". Хочется иногда сесть в автобус и уехать на родину! :smile:

_________________
С Уважением,
ваш земляк,
Михаил! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 18:22
Сообщения: 8
Откуда: Город Ленск
Привет всем кто знает как подключать спутниковый интернет и вообще кто-нибудь в этом шарит а то я незнаю :pardon:

_________________
Archidiablo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 04:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Григорий писал(а):
Привет всем кто знает как подключать спутниковый интернет и вообще кто-нибудь в этом шарит а то я не знаю

1. Тут вообще-то есть отдельный раздел в форуме: "Интернет и всё, что с ним связано"
2. Я когда-то подключал. Причём даже контору. Но это было давно, и многие подробности уже не помню. Вообще в любом случае провайдер должен выдать инструкцию при оформлении. Если в ней осталось что-то непонятное, может и получится ответить, на конкретный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 18:22
Сообщения: 8
Откуда: Город Ленск
Дмитрий Спасибо теперь я буду писать в другом разделе , но у меня есть ещё вопрос,а мой провайдер то есть Сахателеком должен этим заниматся (подключением спутникового интернета ) ?

_________________
Archidiablo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 01:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Григорий писал(а):
Дмитрий Спасибо теперь я буду писать в другом разделе , но у меня есть ещё вопрос,а мой провайдер то есть Сахателеком должен этим заниматся (подключением спутникового интернета ) ?


Вообще-то нет. От наземного провайдера требуется работоспособный двухсторонний наземный канал. Это собственно и есть стандартная услуга, он её поставляет как обычно. Далее клиент ставит себе тарелку, которая обеспечивает получение входящего трафика обходным путём. Исходящий (от клиента) по прежнему идёт по наземному каналу. Но поскольку большинство клиентов больше качают к себе, затея имеет смысл. Установка тарелки, карточки в клиентский комп (или другого оборудования), а так же сопутствующего софта - это уже относится к компетенции тарелочного провайдера. Или он выдаёт инструкции с параметрами, а реализует ещё кто-то - это уже по договорённости между сторонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 18:22
Сообщения: 8
Откуда: Город Ленск
Дмитрий Спасибо всё понятно просто хотелось бы иметь стабильный интернет а не на интернет картах сидеть а ADSL который у нас в городе сейчас подключают мне недоступин потому что сигнал не доходит от провайдера ко мне из за того что я не в центре живу поэтому ADSL мне не светит а спутниковый инет я не умею ставить а программистов я незнаю.

_________________
Archidiablo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 03:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
По своей природе тарелка будет быстрее, но не стабильнее, чем наземный канал. То есть надёжность будет определяться самым слабым из двух компонентов. И это при том, что спутниковый канал тоже может работать не идеально.

(Да и теоретически: быстрее - при условии что провайдер не висит на том же спутниковом канале. Маловероятно, но чего не бывает в нашей стране чудес...)

Что касается ADSL - по-моему в Ленске не такие уж убийственные расстояния. Если речь о Мухтуе. Скорее просто кабельное хозяйство запущено. Практика показывает, что со временем телефонисты это лечат. Вопрос только сколько его пройдёт, этого времени. Чем меньше город, тем медленнее шевелятся. Так же иногда бывает возможно ускорить процесс при наличии знакомых телефонистов или "благодарностей" в их направлении. Чтобы прошлись именно по твоему кабелю, везде где надо промерили, переобжали, пропаяли, и т. д. Только тут я по поводу ситуации в Ленске сказать ничего не могу совершенно - надо быть местным жителем именно в данную историческую эпоху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 18:22
Сообщения: 8
Откуда: Город Ленск
Дмитрий Спасибо большое я постараюсь их расшевелить незнаю пока как но попробовать стоит.

_________________
Archidiablo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB