ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 26-04, 23:23

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:45
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
А из Ленска тут ктонибудь есть вообще??? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 02:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
INDIVID писал(а):
А из Ленска тут ктонибудь есть вообще??? :Search:

Судя по всему уже нет. В прошлом году было некоторое оживление, были и местные. Но потом всё затихло. К великому сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 21:29
Сообщения: 19
Откуда: Ленск
Я из Ленска) респект Ленчанам) :smile:

_________________
Движение это жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Я тоже из Ленска!!!! Привет всем!!! И Титану!!! :roll:
Ленск маленький город но удаленький!!! :roll:
Развивается растет!!!! Вот уже соревнования мирового уровня проходят
:-| :idea: Из 12 стран мира команды приехали на кубок по футзалу :-|

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:45
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
тайга
Что то я не вижу здесь никакого развития и тем более РОСТА, а кубок по футзалу это заслуга не вашего города а республики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
INDIVID писал(а):
Что то я не вижу здесь никакого развития и тем более РОСТА, а кубок по футзалу это заслуга не вашего города а республики!

А город разве не является частью Республики? Из чего она тогда состоит? Не из одного же Якутска.

Что касается роста: Ленск раньше участвовал в событиях мирового уровня? А теперь участвует. Да, конечно, не всё сделали сами. Но ведь крупные события в любом случае не обходятся без участия государства.

Вообще для того Ленска, из которого я когда-то уезжал, такие соревнования были просто немыслимыми. И я рад, что ситуация изменилась. К лучшему, кто бы там что ни говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:45
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
И аэропорт гравийный, это ваще абсурд, чё это такое :twisted: , после дождя 3 дня не работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Абсурд, конечно. Но когда город варится в собственном соку, мало стимулов устранять эти абсурды. Если же пойдут такие мероприятия, то глядишь - и устыдится руководство и города, и республики. Откопают советские планы, отложенные в горбачёвские времена, и доделают. Если же Ленск будет просто сам по себе город в глухомани - не доделают точно. Жили же без бетонки, так зачем она?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 00:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 21:29
Сообщения: 19
Откуда: Ленск
Изменения пошли как только Авдеев к власти пришел!

_________________
Движение это жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Индивид, много ли в России городов с населением 30 тыс. где проводятся кубки мира? :roll: Какая Республика? Республика и живет во многом благодаря Мирному и Ленску, их нефти, газу, алмазам лесу!!!
Сейчас по городу гуляют игроки и журналисты из многих стран мира. Команда Алроса из Ленска по волейболу играет уже в высшей лиге. Строятся красивые элитные дома да и просто девятиэтажки, спортзалы- уровня больших городов. ДК Юность с супер современным оборудованием построили. Набережная круче чем в некоторых городах с миллионным населением :smile: в 2010 году здесь будут проводиться игры "Дети Азии" Намечается строительство спортивного зала с бассейном и катком и т.д. :smile:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Аэропорт с бетонной полосой конечно нужен:))) и он надеюсь будет:)
Но опять-же для 30 тыс. города аэропорт даже большой! :smile:
А реч. порт здесь просто - огромный.
:grin:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 00:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Одно дело - город в центральной России, к которому со всех сторон подходят асфальтовые и железные дороги (хоть и разного качества), и другое дело - Ленск. У которого, как я понимаю, кроме Лены серьёзных дорог нет. Ну на Мирный, но ведь это не связь с остальным миром. В конечном итоге именно эту связь и надо поднимать, в любых формах. Бетонка в аэропорту - одна из форм. Может быть не такая универсальная и мощная, как ЖД до БАМа, но зато её легче построить. И повторюсь: собирались уже в восьмидесятые. После того как положили бетон от города до аэропорта, много разговоров об этом было.

Ещё: здесь упоминался гравий. А ведь когда я в 1985 г. улетал, была глина. Такое подозрение, что там уже начали насыпать и часть работ сделали. Но потом пришёл Горбачёв, потом Ельцин,и всё заглохло. То есть может даже ситуация ещё легче, чем может показаться.

И ещё: неподалёку есть Мирный. Весьма крупный аэропорт для своего региона. Но любой аэропорт имеет свойство иногда закрываться по погодным или техническим причинам. И тогда для тех, кто на подлёте, нужен запасной. А где? Ничего сравнимого с Мирным поблизости нет. Сделать? Ленск - идеальный кандидат.

Так что причин более чем достаточно. Если Страна действительно выбирается из экономического спада, то надо не только соревнования проводить, но и возобновлять строительство таких вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 13:11 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 21:29
Сообщения: 19
Откуда: Ленск
Были бы деньги.

Я не сомневаюсь что они есть и их много ,но как всегда они куда то ,каким то таинственным образом пропадают!

_________________
Движение это жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:45
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
Я со всем согласен, город красивый, хоть и маленький, но авдеев это нехороший человек, по сути это вор, самый натуральный вор, ну а что касается аэропорта - он очень маленький даже для 10 000 человек, а деньги на его обустройство выделялись (поверь мне), но авдеев нашёл им другое применение, которое рядом не стояло с интересами города!!!! (это факт)

И население тут не 30 000, а 24 000!!! (с копейкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 00:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
INDIVID писал(а):
Я со всем согласен, город красивый, хоть и маленький, но авдеев это нехороший человек, по сути это вор, самый натуральный вор, ну а что касается аэропорта - он очень маленький даже для 10 000 человек, а деньги на его обустройство выделялись (поверь мне), но авдеев нашёл им другое применение, которое рядом не стояло с интересами города!!!! (это факт)

И население тут не 30 000, а 24 000!!! (с копейкой)


Вполне может быть, что факт, для России это не редкость. Насчёт населения мне где-то попадались всё-таки несколько большие цифры, хотя и не 30 тыс. Что касается аэропорта, то причём тут размеры? Приличный для города лайнер может сесть и взлететь? Если сделать нормальную полосу, то точно сможет. Места его поставить-обслужить хватит. А большего на самом деле и не надо. Это же не автобус, люди каждый день на самолёте не летают. Так что потребность в этом деле сравнительно низкая. И проблема не в количестве, а в качестве.

Просто я живу сейчас в городе примерно на порядок больше Ленска по народу. И у нас не только в городе, но даже в области нет ничего аналогичного аэропорту Ленска. Есть несколько полос, в том числе бетонных, но регулярных рейсов нет. Что-то от военных досталось, что-то от авиамоторного завода. Кое-что намечается под Ярославлем, но это 90 км и там тоже странности с деньгами и сроками. Правда тут есть одно "но": у нас тут ж.д. и автодороги до Москвы... Ленску же от аэропорта пока никуда не деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Привет всем!!!
Как дела? Чем занимаются ленчане? Я приеду летом в Ленск. Хотелось бы узнать, чем можно заняться летом в Ленске, кроме как пить пиво на Набережной. (когда я последний раз была в городе, это было основное занятие молодежи)
Можно сходить на пляж - это самое главное и я обязательно буду ходить купаться! В Новосибе очень грязная вода, противно даже по колено заходить.
Может, появилось что-нибудь новое?
Что вообще сейчас делают молодые люди в Ленске?

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 04:15 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
INDIVID писал(а):
авдеев это нехороший человек, по сути это вор, самый натуральный вор

Ну... мы в России живём ведь. Надо к такому явлению
как коррупция и казнокрадство относится попроще,
здесь всегда воровали, воруют и будут воровать.
Но... как в своё время сказал В.В.П. примерно так
что воруют везде, но как правило не более 10%
от исходной суммы. Вот эти 10% есть очень неплохой показатель
к которому стоит стремиться.
тайга писал(а):
Набережная круче чем в некоторых городах с миллионным населением

Что есть то есть. Поселившись в Новосибирске
понял сей факт быстро.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 04:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Вася писал(а):
INDIVID писал(а):
Вот эти 10% есть очень неплохой показатель
к которому стоит стремиться

Стремиться надо к нулю. Везде, где есть возможность ликвидировать воровство, это надо делать. Иначе ничего в лучшую сторону не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 00:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Кто-нибудь из живуших в Ленске, скажите, Bitte, чем занимаются юноши и девушки?
И еще один вопрос: у вас есть прокат роликовых кольков?

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 02:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Elemmire писал(а):
чем занимаются юноши и девушки?

Гм. А Вам уже исполнилось 16 лет?

Elemmire писал(а):
И еще один вопрос: у вас есть прокат роликовых кольков?

А вот это вопрос по-интереснее. Неужели в Ленске уже столько хорошего асфальта, что можно вдоволь покататься? У меня в конце семидесятых была история. Когда с родителями в отпуске ездили на юг, упросил их в одном магазине купить мне ролики. Вернулись в Ленск. Вышел на обочину бетонки. Одел эти ролики. Ребятня со всей округи сбежалась.

Проехал несколько метров. Доковылял обратно до обочины и снял. Ноги потом ещё долго гудели от вибрации. Из роликов со временем вырос, и уж не помню, кому сплавил. Ни разу больше не понадобились. Не было условий совершенно.

Асфальта в те годы в городе не было в принципе. Был бетон на Ленина, Каландарашвили (где я пытался кататься), ещё на нескольких крупнейших улицах. Но по гладкости он сильно уступает асфальту. Это только большими колёсами не заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB