ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 26-04, 18:33

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летел я как-то самолетом
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:51 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Был ноябрь месяц. Из Москвы на Мирный вылетали. Сначала нас задержали в зале вылета (после досмотра) на 1 час. Уже прошли мимо нас и увезли в самолет 4 рейса пассажиров, проходивших досмотр после нас. Потом нас выпустили на улицу. Стояли еще минут 10, замерзли на ветру. Довезли нас до самолета. Выходим. Автобус уезжает. Смотрим на трап - дверь в самолет закрыта. Позади нас - та что нас довезла, по рации вызывает кого-то. Стоим еще минут 7 на сильном ветру. Привозят на автомобиле стюардессу - она поднимается - стучиться в дверь - дверь открывает другая. Нас пропускают в самолет, а там внутри температура как наруже. Расселись. Кресла холодные. Попа мерзнет первую минуту. Смотрим- закидывают в салон отопительные воздуховоды от машины "керосиновой гарелки" (она подъехала). И из эти труб пошел горячий воздух по салону - нас стали отогревать. Но с воздухом пошел и запас керосина. Дурман былхорош. Я думаю тех, кто плохо переносит полет, могло бы сташнить уже перед взлетом. Трубы убрали. Вынесли пиво в бутылках - внутри лежит лед. Пить невозможно.
Вобщем это все. Но долетели хорошо. А рейс был мирнинской авиакомпании. Забыли подготовить самолет к вылету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 22:34 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Всегда летал из Мирного на Москву. Однажды пришлось лететь из Иркутска на Москву. Вот блин попал.
Летели на Боинге. Но как будто на кукурузнике блин. Так меня еще нигде не трясло в самолете. Яма на яме. Я грешным делом все на пилотов думал - как так можно водить самолет.

Большего всего мне нравилось летать с мирного красноярскими авиалиниями Абрамовича. Он в своих Тушках убрал промежуточные ряды кресел и можно было ноги так выдвинуть, что с кресла сползать начинаешь. Да и билеты были дешевле. А потом миряне выдавили красноярцев с этого маршрута. И все. Комфорта как не бывало. Там ведь и кормили хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
:grin: :grin: :grin:

А мне последнее время почему-то не хочется летать, конкретно не могу объяснить почему. Отпуск в Ленск планирую только летом по реке, а вообще с детства люблю поезда. Сейчас вспоминаю - в нутри какое-то радостное возбуждение, я бы прямо сейчас как раньше в юности за билетом. В поездах много интересных людей: шулера, аферисты, авантюристы, да и хороших людей много... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:37 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Согласен с преимуществами. Сам поездил на поездах очень много. По центру России. Киевское направление из Москвы. И многие другие направления.
Однажды ехал в вагоне-ресторане. Почти все 6 часов поезки там провел. Счет принесли на 120 рублей всего. На радостях в следующий раз через полгода ехали с другом. Попросил билет на этот же поезд, говорю, "Там в ресторане поедем, дешево сильно". Билеты взяли.
Не смотрели в меню, набрали еды. По окончанию нам выкатывают счет на 1200 рублей на двоих. Я конечно немного присел. Спрашиваю, "В прошлый раз было дешевле значительно. Почему?" Никто ничего мне не объяснил толком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:31 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Не я поезда не люблю. Самолёты и вертолёты другое дело, на крайняк если упадёт так всем хана моментально вследствии ударной перегрузки не совместимой с жизнью, хоронить даже в закрытом гробу будут т.к. если и уцелеет от тела что то это будут фрагменты кожи, костей и сухожилий. Остальные ткани превратятся в аэрозоль т.к. много воды содержат. А если не принимать в расчёт мрачные последствия незапланированной встречи с земной поверхностью то полёт это здорово само по себе. Особенный супер в вертолёте и Ан-2 ( "кукурузнике" ) там так замечательно болтает на воздушных ямах. Но и на лайнерах с турбореактивными движками типа Тушек тоже здорово, особенно взлёт и посадка, жаль только перегрузок не хватает хотя бы 2-3 g, но оно и понятно не всем они по душе и здоровью придутся.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Не, самолеты это, конечно, хорошо, но я на них налеталась. Поезда - это всегда прикольно! Я в Новый Год ехала на поезде, точнее электричке, мне понравилось! Кстати, там даже скидка какая-то на билеты была!

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:32 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
В Мирномна на Ленск сижу в зале вылета. Народ со мной человек 50 куда-то сидит. Думал тоже на Ленск (я опоздал чуть - не слышал куда). Подходит летчик в зал, кричит - "Кто на Ленск?".Я встал. Вышли на крылечко. Он мне показывает самолет метрах в 200. Пошли, говорит. Хорошо, у меня маленький портфельс собой.
Залазим в самолет. Он - в кабину. Я мсотрю, на одном из сидений дремлет бортпроводница. Больше никого в самоолете. Я молча сел в кресло. Брррррр... Самолет загудел. Короче взлетели. Проводница встала, прошла мимо меня. Взяла микрофон и мне - "Молодой человек, вам конфет принести?" Я согласился, она принесла немного. И дальше села в кресло и уснула. В Ленск прилетели - выходили (выпрыгивали) через грузовой люк.
Я потом спросил - а чего пустой-то летает. А говороит , потому что рейс на самом деле из Ленска будет на .... Иркутск что ли. А самолет просто перегнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:54 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
У меня тоже случай был... Как-то в Якутске при промежуточной посадке (летел в Хабаровск) я стормозил, причём глобально. Так вот самолёт задержали минут на 15, меня объявляли по всему аэропорту и даже менты малость засуетились. По оконцове меня без всякого досмотра отправили прямо по самому аэродрому пешком к самолёту. Как забежал в самолёт меня встретил ехидно улыбающийся член экипажа и сказал "В следующий раз мы тебя так здесь и оставим".

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB