ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 25-04, 02:12

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожары в Ленске
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
В 01.54 (19.54 мск 10 октября) на пульт службы спасения "01" поступило сообщение о пожаре в магазине "Океан" по улице Победы города Ленска. Огнем повреждены стены и потолочное перекрытие на общей площади 30 кв. м. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электрощита. Виновник, ущерб устанавливаются. Пожарными спасен рядом строящийся магазин.

В 18.21 (12.21 мск) поступило сообщение о пожаре в 2-этажном общежитии по улице Победы в Ленске. Огнем повреждены стена снаружи на площади 12 кв. м. Причина, виновник, ущерб устанавливаются. Пожарными спасено общежитие, эвакуированы 67 человек.

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 04:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
2 мая в 09.25 поступило сообщение о пожаре в магазине «Розовая чайка» по ул. Первомайская в г. Ленске. Огнем повреждена входная дверь на площади 0,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара поджог.
:mad:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 09:28 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
тайга писал(а):
2 мая в 09.25 поступило сообщение о пожаре в магазине «Розовая чайка» по ул. Первомайская в г. Ленске. Огнем повреждена входная дверь на площади 0,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара поджог.

А причина поджога передел собственности,
рынка сбыта и ещё чего-нибудь в капиталистическом
духе.
Диковато конечно.
Хотя могут быть и нерациональные мотивы.
Ну типа продавщица нахамила и водку в долг
не продала.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
тайга писал(а):
2 мая в 09.25 поступило сообщение о пожаре в магазине «Розовая чайка» по ул. Первомайская в г. Ленске.


Вспомнилось почему-то. Когда я жил в Ленске на Фурманова, там в районе конечной остановки первого автобуса построили пивнуху, по-моему "Айаал", или как-то так называлось. Так вот она горела на моей памяти несколько раз. Но всякий раз с удивительной оперативностью отстраивалась обратно. Я сам совершенно не клиент подобных заведений, но всё-таки интересно: неужели до сих пор в таком режиме существует?

----

И ещё одна история по поводу пожара. Когда меня ребёнком привезли в Ленск и в первый раз показали школу №1, в которой впоследствии я учился, мне она чем-то не понравилась. Подробностей за давностью сам уже не помню, но родители рассказывали, что я тогда выдал заявление: "Я спалю эту школу". Может быть мне показалось необычнычм, что школа деревянная - ведь в Рыбинске я видел только кирпичные да панельные. Да и старое дерево уже потемнело, мрачновато смотрелось. Хотя с другой стороны она была уже частично каменная, видимо более поздняя пристройка.

Прошло несколько лет, мне исполнилось 7, и вдруг за несколько месяцев до того, как мне идти в первый класс, школа действительно загорелась. Мы тогда играли во дворе, увидели дым, и побежали смотреть. Изнутри на улицу выгнали весь народ, стояла громадная толпа. Пожарные работали. В общем, было на что поглазеть.

Половина деревянной части выгорела, к оставшейся приделали глухую стену и в таком состоянии она простояла всё время, сколько я в неё ходил. Ломать остатки старого деревянного здания начали только в 1985м, когда я уезжал. А что построили в результате - видел только на сайте.

Вот такое совпадение. Родители меня потом много раз в шутку укоряли: "спалил школу". Ещё рассказывали, что я обещал спалить магазин "Чорон", который в те времена был в районе базара. Но это к счастью не сбылось. По крайней мере при мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:37 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий
Ага... пироманией однако в детстве
увлекались :) !!!
Я тоже малость шалил в этом вопросе.
Особенно помню было пристрастие к
манипуляциям с карбидом кальция и
пиросмесями. Особенно помню было круто
сделать так, берётся алюминиевая пудра
(при необходимости готовится из любого
подручного алюминиевого, ненужного
предмета), спичечные головки(впоследствии
стала использоваться смесь серы, селитры
и древесного угля). Всё вместе перетирается
и плотно набивается в баночку. Баночка
со смесью завинчивается крышечкой, крышечка пластмассовая
поджигается. Дальше нужно всем отойти
метров минимум на 10. И... наслаждаемся
офигенно красивым(особенно вечером)
процессом горения смеси по свойствам
похожей(это я впоследствии узнал) на
КС-1(коктейль самовоспламеняющийся)
иначе "Коктейль Молотова".
Ну про карбидные шалости в свете вышеприведённого
даже рассказывать скучно.
Вот такой я однако пироман был :) .

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 02:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Вася писал(а):
Ага... пироманией однако в детстве
увлекались :) !!!

Я вообще-то не про пироманию рассказывал, а лишь про угрозы. Этим в раннем детстве немного поувлекался. Видимо. Потому что сам подробностей не помню.

Потом, когда стал по-старше, конечно прошёл и практический период. И карбид кальция был. Но так же ещё разновидность пластмассы, которую по незнанию называли "быстрогорящей". Честно говоря, я до сих пор не знаю точно, как она называется официально. Но имела свойство очень интенсивно гореть. Причём в двух "режимах": один с огнём, другой без видимого огня, но с кучей дыма. Первый использовался в "ракетостроении", а второй - в дымовухах.

Игрушки, сделанные из этой пластмассы, сметались с полок в магазинах, выменивались у ничего не понимающих малышей в обмен на что угодно, и т. д. Потом это пиротехническое сырьё как-то перестали выпускать. Может и в связи с описанным применением. А может просто по причине пожароопаности.

Ещё я примерно в то же время начал заниматься фотографией. Естественно, с химией тогда всё делал сам, ателье тогда были редкостью, да и не принято это было в чёрно-белые времена. Так вот, путём некоторых нестандартных алхимических манипуляций с реактивами удавалось получать ооочень, извиняюсь, вонючие вещества. Как потом выяснил, изучив химию, там выделялся аммиак с ещё какими-то углеводородными примесями. Бывало очень интересно принести в школу и вылить в какое-нибудь (не)подходяще место.

Вот такими видами бытового терроризма я увлекался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
Ленск. В ЯКУТИИ ВЗОРВАЛСЯ ЧАСТНЫЙ ГАРАЖ: ПОСТРАДАЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА
20.08.2007 10:28

19 августа в 17.00 по местному времени (11.00 мск) произошел взрыв паров легковоспламеняющейся жидкости в частном гараже по ул. Первомайская в г. Ленске республики.

Как сообщает РИА "Дейта.Ru", с места пожара в центральную больницу были доставлены два молодых человека.

"Один - 1985 года рождения - был помещен в реанимацию с термическими ожогами первой-второй степени в крайне тяжелом состоянии, а второй - 1986 года рождения – в хирургию с термическим ожогом рук первой степени в состоянии средней тяжести", - отметил представитель МЧС.
=@
Ленчане, Будьте осторожнее !

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
В городе Ленске горел лицей (Якутия)
26 ноября произошел пожар в 3-этажном здании лицея №2 города Ленска (Якутия). Как сообщили 27 ноября ИА REGNUM в пресс-центре ГУ МЧС России по республике, информация о возгорании поступила на пульт ЕДДС "01" в 21:25 по местному времени (15:25 мск).

На момент прибытия пожарных на втором этаже наблюдалось задымление. В тушении пожара было задействовано три единицы техники и десять человек личного состава. В результате возгорания огнем были повреждены стена в кабинете завуча на втором этаже и монитор компьютера видеонаблюдения на общей площади 2 кв. м. Никто из людей не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки монитора. Виновник и ущерб устанавливаются. Внеплановая проверка проводилась 14 ноября 2007 года, по результатам которой было составлено предписание, к исполнению предложено пять пунктов.

Отметим, что это был единственный зарегистрированный 26 ноября пожар на территории Якутии.

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB