ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 24-04, 12:32

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Как вы относитесь к поборам со школьников и родителей на охрану учебники и тд. и тп.
Отлично, правильно делают! 14%  14%  [ 1 ]
Хорошо, детям это нужно 14%  14%  [ 1 ]
Мне все равно 14%  14%  [ 1 ]
Плохо, неизвестно куда все идет. 14%  14%  [ 1 ]
Очень плохо!!! 43%  43%  [ 3 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поборы в школах Ленска
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Как вы относитесь к поборам со школьников и родителей на охрану учебники и тд. и тп.? :grin: :evil: :twisted: :cry:
Вверху есть опрос, кто желает можно не только высказаться, но и проголосовать по данному вопросу. :cry:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 01:10 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 21-07, 22:48
Сообщения: 133
Откуда: Ленск-Томск-Taiwan, Taizhong
С одной стороны сборы на свякие нужды - это нормальное явление. Мы, в концеконцов уже 15 лет, как не живем в СССР, где партия за все платила сама и запрещала кому - либо вмешиваться в процесс финансирования(за редкими исключениями). Но в современной ситуации некоторые директора и руководители уч. заведений используют это "нововведение"капитализма для своего кармана, об этом неоднократно уже говорили по ТВ и писали в газетах. Хотя в принципе начто может ещё рассчитывать школа, если нету поддержки из региональных и федерального бюджета? :sad: Поэтому, в моем понимании тут вопрос не столько в том, хорошо это или стремно, сколько в том, как и кто управляет этим процессом. :smile:
Мне так кажется. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
Вообще то это нормально, школы - они же нищии, за некоторым исключением, кто ещё если не мы родители поможет нашим учителям выучить наших детей? Вы вообще о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Это очень и очень плохо!
Я вот вспоминаю, как с нас постоянно сдирали деньги на то, на это...
И самое главное, иы еще и практику отрабатывали, кроме того, что постоянно сдавали на ремонт. А сколько мы сдавали на учебники - даже вспомнить страшно!
И самое смешное, это то, что если ты не сдашь деньги или не отработаешь практику - учебники тебе не выдавали. При это, если не отработана практика - не допускали к занятиям. В общем - караул!
Но были и "детки больших пап" которым это прощалось. Вот это самое обидное! Что те люди, которым действительно трудно заплатить, должны это делать.

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 23:04 
Не в сети
Ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:56
Сообщения: 81
Оплачивать среднее образование должно государство, мне кажется что средства выделяются на это полностью(тем более сейчас когда бюджет переполнен нефте долларами!!! ) , но иногда они не доходят благодаря власти в Республике, воровству руководителей Школ и еще, или неумению ими руководить, распределять и добиваться положенных школе денег!!! А Охрана жизни и здоровья граждан тем более детей - это один из главных пунктов конституции!!! Смешно и грустно когда родители платят за то, что должно делать государство, тем более они платят за это дважды сначала в виде налогов, а потом в карман ворам, в маске директора. Или просто оплачивают кресла глупым директорам, которые не могут правильно организовать процесс и напрячь государство!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 10:24 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 08:53
Сообщения: 34
Да, что ни говори а в Советском Союзе в этом отношении всё было гораздо лучше... Блин! Родились в СССР, а очнулись в ... даже и сказать затрудняюсь где... И даже не Россия это, народ, это даже не Россия... Блин! :evil:

_________________
ЖИЗНЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ПЕРЕДАВАЕМАЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:26 
Не в сети
Ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:56
Сообщения: 81
raVen писал(а):
Да, что ни говори а в Советском Союзе в этом отношении всё было гораздо лучше... Блин! Родились в СССР, а очнулись в ... даже и сказать затрудняюсь где... И даже не Россия это, народ, это даже не Россия... Блин! :evil:


Ты прав времена меняются чтото в лучшю сторону чтото в худшую :grin:
К чему идем непонятно :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:00 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Оля писал(а):
Вообще то это нормально, школы - они же нищии, за некоторым исключением, кто ещё если не мы родители поможет нашим учителям выучить наших детей? Вы вообще о чем?

Поборы это как раз явление далеко не нищих школ.
Возьмите к примеру Ленский Лицей№2. Ну это никак не нищее учебное заведение, а поборы там... Да и зарплаты сейчас у учителей не такие уж и маленькие. На кусок хлеба с маслом точно хватает. Не хватает умения жить по средствам. Отсюда постоянное нытьё, мол денег нет и т.п. Всё там есть. Государство заливает в систему образования немалые средства. Весь вопрос в том как ими распоряжаются.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:24 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
Вася! Вот именно, что на кусок хлеба, а хочется большего.
Я некоторое время подрабатывала в школе - знаю не понаслышке о "не маленьких" зарплатах. Средствами распоряжаются точно не учителя. Конечно, хочется чтобы образование было доступно и бесплатно для всех, увы! теперь нам ничего не остается как платить и платить. Я тоже плачу за малую каждую неделю, раз в месяц, раз в год - это смотря за что, уже привыкла. И каждый раз когда она мне показывает какую-то сумму - для меня это нормально, ничему не удивляюсь. Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 04:28 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Оля писал(а):
Я некоторое время подрабатывала в школе

Я не подрабатывал, я работал и не один год.
Оля писал(а):
Средствами распоряжаются точно не учителя.

А кто тогда? Директора. Так они сами из учителей и происходят. Попробуй ради интереса стать директором муниципальной школы не имея высшего педагогического образования. Сомневаюсь что получится.
Оля писал(а):
Конечно, хочется чтобы образование было доступно и бесплатно для всех, увы! теперь нам ничего не остается как платить и платить. Я тоже плачу за малую каждую неделю, раз в месяц, раз в год - это смотря за что, уже привыкла. И каждый раз когда она мне показывает какую-то сумму - для меня это нормально, ничему не удивляюсь. Вот так!

Всё в наших руках. Не хочешь не плати. И не надо хотеть. Платишь налоги-этого достаточно. Налоги у нас в стране не маленькие. А если какое-то чмо от образования возникает по части справедливого отказа платить забейте на него ибо он как минимум не прав. А если возникаеть продолжает то поверьте лучшим способом потратить денежку в данной ситуации будет конкретная судебная тяжба. Делается просто, нанимается адвокат, составляются исковое заявление в суд и жалобы в прокуратуру и отдел образования. И всё! Боязно коррумпированным педагогам станет тянуть вашу денежку.
БУДЬТЕ ХОТЬ ЧУТОК НАГЛЕЕ И НАСТЫРНЕЕ В ОТСТАИВАНИИ ВАШИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ!!!

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
Прав ты, Вася, прав.
Мы с тобой немного на разных языках говорим...

Вчера была на школьной конференции, обсуждали проблемы школы с детьми, пришли к общему решению за счет родителей поставить видеонаблюдение, а почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
Прав ты, Вася, прав.
Мы с тобой немного на разных языках говорим...

Вчера была на школьной конференции, обсуждали проблемы школы с детьми, пришли к общему решению за счет родителей поставить видеонаблюдение, а почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:26 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Оля
Видеонаблюдение это неплохо конечно,но... не всегда эффективно. Хотя это же знать надо как такие системы делать неэффективными. Так что попала молодёжь. Интересно, а в туалетах тоже наблюдение поставят? Просто школьный туалет это такое место замечательное для учащихся... там они и покурить могут, и пиво попить.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 03:06
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Вася

И про учителей и администрацию могут поговорить...

_________________
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
В туалет, конечно, нет, только при входе в него и по корридорам.
Кстати, наша молодешь выявила желание установить всё это... :o :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 05:47 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Оля
Какая-то молодёжь нынче пошла странная, с эксгибиционисткими наклонностями. :smile: :smile: :smile:

Кстати, а чего берут за установку такого оборудования?

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
У нас в школе творится беспредел, раздевают "маленьких", забирают деньги :crazy: отсюда такое желание...
А сколько стоит, понятия не имею, только с каждого родителя по 450р.. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:06 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
А вы пробовали прикинуть - сколько стоимость оуслуг охраны в школе? Если с каждого ребенка берут по 50р. а в школе их 1200 чел. то 60 тыс. получается. А работаю всего два охранника и не за что не отвечают. Неплохой бизнес - не правда ли? Недавно узнал, что на охрану в школах оказывается на само деле выделяются средства из бюджетов. То есть это еще плюс к этой сумме!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 11:44
Сообщения: 168
Откуда: Братск
на сколько известно, из бюджета не выделяют, мы сдаем по 200 руб. с небольшим в год (не помню точную сумму), а видео это уже отдельно. А з/п охраника примерно около 8 тыс. руб.
Ну это у нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:43 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 25-10, 18:48
Сообщения: 156
Откуда: Россия
Ну вот и Ольга ответила напрямую мне. Значит форум жив!!!
Тогда Оля, расчитай сколько у вас получается доход охранного агентства. Я ведь не про з/пл. охранника говорил, а о хорошем бизнесе охранных агентств. Тем более что у вас аж по 200р.
Ухожу на форум "Школ" зделаю сейчас там новые темы для каждой школы в отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB