ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 24-04, 15:39

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сигнализация для мобильников!!!
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Ворам дорогих мобильников теперь придется туго – сигнализация предупредит владельца

Новая служба Mobile Manager для владельцев смартфонов сделает кражу телефона делом весьма затруднительным. Дело в том, что в украденном или случайно забытом аппарате можно будет включить громкую сирену, которая позволит найти мобильник. Кроме того, сервис позволяет заблокировать или даже стереть данные, хранящиеся в памяти.
Английская компания Synchronica разработала и дала путевку в жизнь сервису Mobile Manager, который позволяет дистанционно включить на смартфоне довольно громкую и пронзительную сирену, по которой можно найти украденный или оставленный где-либо аппарат. Софт от Synchronica работает пока в трех операционных системах - Windows Mobile 2003, Pocket PC Phone Edition и Windows Mobile 5. Однако производитель обещает, что в ближайшее время появится поддержка Symbian.
«Mobile Manager позволяет удаленно заблокировать или даже стереть данные, хранящиеся в смартфонах» По словам представителей Synchronica, ежемесячно бывают украдены тысячи и тысячи мобильных телефонов. Если вор украл смартфон, он может обнаружить на нем важную информацию, например, электронные письма и компьютерные файлы, что создает серьезную опасность утечки данных.
Так бывало ни раз, вспомнить хотя бы громкую историю с оглашением данных из смартфона наследницы гостиничной империи Пэрис Хилтон – конфиденциальная информация была вывешена в Интернете на обозрении у широкой общественности. В заявлении компании Synchronica говорится, что новая служба позволит жертвам воров нанести ответный удар.
Mobile Manager позволяет удаленно заблокировать или даже стереть данные, хранящиеся в смартфонах, работающих под управлением Windows Mobile, если владелец сообщил о краже. «Обычно на обнаружение пропажи телефона уходит около полуминуты – из-за того, что аппарат чаще всего находится под рукой. Для сравнения, человек замечает пропажу кошелька или бумажника в среднем через час», - заявляют в компании. Поэтому жертва воров, включив сирену, вполне может успеть услышать ее поблизости.
Однако, как известно, не обязательно красть устройство, чтобы узнать конфиденциальные данные. На интернет-аукционе eBay постоянно продаются смартфоны и КПК с записями с конфиденциальной информацией, утверждают специалисты компании Trust Digital.
Купив 10 устройств мобильной связи на этом аукционе, эксперты Trust Digital нашли в них 27 тыс. страниц конфиденциальных данных. Причем бывшими владельцами телефонов, на которых забыли стереть информацию, были лица, занимающие высокие должности в различных компаниях.
Trust Digital советует использовать защитные пин-коды доступа к телефонам, вовремя удалять информацию, а также применять автоматическую функцию удаления, встроенную в некоторые модели.
Впрочем, есть и специальные программы, которые защитят данные на телефоне от несанкционированного доступа. Немецкий разработчик ProtectStar выпустил мобильный файрвол для безопасной работы в сети под Windows Mobile. Утилита позволяет оградить КПК или смартфон от неавторизованного доступа извне, кражи данных или взлома. Предполагается, что утилита в первую очередь предназначена для корпоративных пользователей, пекущихся о секретности.
ProtectStar Mobile Firewall поддерживает как Windows Mobile Pocket PC, так и Phone Edition, оптимизирован для работы в сетях GPRS и UMTS. Настройка файрволла может происходить удаленно - через сеть, а также Wi-Fi, Bluetooth и USB-подключения.
Владельцам смартфонов, хранящим в них почту и прочие документы, есть о чем задуматься. Это подтверждают и выводы специалистов лос-анджелесской консалтинговой фирмы, которые установили, что многие из присутствовавших на вручении прошлогодней премии «Оскар» звезд имели уязвимые с точки зрения сохранности данных мобильные телефоны.
Один из основателей компании Flexilis, Джон Херинг, смог пронести на церемонию рюкзак, в котором лежали ноутбук и мощная антенна, сообщает CNET. С помощью специального программного обеспечения сотрудники компании просканировали незаметно для окружающих мобильные телефоны гостей и номинантов. По их данным, из общего числа мобильников от 50 до 100 аппаратов могли подвергнуться взлому.

:grin: :grin: :grin:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB