ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 19-04, 14:10

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Деловая газета «Взгляд»

4 сентября 2006, 06:50
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Алексей Чернега

:mad: :mad: :mad: :evil:

Массовый митинг в Кондопоге (Республика Карелия), на котором горожане потребовали наказать подозреваемых в убийстве троих местных жителей, закончился погромами. Около сотни молодых людей забрасывали камнями автомобили, а также разгромили и сожгли ресторан и торговый центр. В город введен ОМОН. Тем временем глава Карелии назвал возможную причину беспорядков.
Беспорядки начались в субботу вечером после стихийного митинга, на котором горожане потребовали наказать выходцев с Кавказа, подозреваемых в убийстве троих местных жителей.
«Около ста молодых людей двинулись по улицам, блокируя движение автотранспорта и забрасывая камнями проезжающие машины» Также, передает РИА «Новости», на митинге были высказаны требования освободить местный рынок от торговцев с юга, чтобы там могли торговать местные жители. И хотя администрация Кондопоги согласилась с этими требованиями, это не успокоило митингующих.
По словам очевидцев, около ста молодых людей, разгоряченных алкогольными напитками, двинулись по улицам города, блокируя движение автотранспорта и забрасывая камнями проезжающие машины. Милиция не предпринимала попыток им помешать, видимо, опасаясь спровоцировать более серьезные беспорядки.
Однако затем толпа попыталась дважды поджечь ресторан «Чайка», принадлежащий представителям одной из кавказских республик, и городской торговый центр. Именно на летней веранде этого ресторана в ночь на 30 августа произошла массовая драка между славянами и кавказцами, в ходе которой погибли двое (по другим данным - трое) славян.
Милиция, как сообщает «Интерфакс», старалась не допустить разгрома ресторана, но через некоторое время отступила, и толпа сначала забросала заведение камнями, а затем, ворвавшись внутрь, подожгла подсобное помещение.
После того как сотрудники милиции оттеснили людей, а пожарные потушили огонь, отдельные группы протестующих начали громить коммерческие палатки, принадлежащие торговцам одной из кавказских республик. Ближе к 22.00 по московскому времени субботы толпа вновь собралась у ресторана и подожгла его.
На помощь правоохранительным органам Кондопоги из Петрозаводска были присланы усиленные группы ОМОНа и СОБРа, задачи которых - «силовым методом препятствовать беспорядкам и начавшемуся в городе мародерству».
Омоновцы разделили толпу на несколько небольших групп, а затем рассеяли их по городу. Как рассказали в городском ОВД, за участие в погромах задержано несколько десятков человек. В основном это молодые люди, участвовавшие в разграблении магазинов и попытках поджога ряда городских зданий. По словам источника в ОВД, при задержании милиция «применяла силу только в исключительных случаях».
Если видели прямую агрессию, когда в ход шли бутылки, тогда мы изымали таких людей из толпы. А в основном пытались убеждать», - сказал собеседник РИА «Новости». По его словам, ночь прошла без происшествий.

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что подстрекатели и организаторы погромов в Кондопоге будут установлены и не останутся безнаказанными.
«Конфликт был кем-то использован для достижения своих целей. Подстрекатели и организаторы погромов будут установлены и не останутся безнаказанными», - заявил он вечером в воскресенье на встрече на встрече с местным населением.
На ней отмечалось, что одной из причин массовых беспорядков в Кондопоге мог стать застарелый конфликт между местными жителями и представителями чеченской криминальной группировки, существующей на территории города.
По словам горожан, на протяжении уже нескольких лет криминальные элементы терроризировали население, а милиция не предпринимала действенных мер, чтобы наказать виновных, сообщает РИА «Новости».
Прокурор Карелии Владимир Панасенко пообещал, что прокуратура проведет проверку этих фактов и даст оценку действиям местных правоохранительных органов.

:mad: :mad: :mad:

По фактам массовых беспорядков в Кондопоге возбуждено уголовное дело.

http://www.vz.ru/politics/2006/9/4/47522.html

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:31 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Ну что тут сказать... Чеченцы самые натуральные дикари, ну равно как и многие другие представители народов Кавказа. Им не ведома ни культура, ни толерантность. Ну вот и получили результат. Эти события как я понимаю лишь первая ласточка. Дальше будет больше и может кровавее. А закончится всё оцивилизовыванием чеченцев и прочих дикарей с Кавказа. На Западе этот процесс получит название "насильственная русификация несчастных беженцев с Кавказа".

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB