ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 29-03, 18:34

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похоже, сломался RSS
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Уже несколько дней у меня в читалке RSS этот форум отмечен красненьким. Хотя сам по себе вроде как жив. Ради интереса открыл http://lenskcity.flybb.ru/rss.php в браузере вручную. Получил "No input file specified." вместо обычного XML. Починить бы. Уж больно удобная вещь, чтобы быть в курсе событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
И ещё одно замечание, только уже не к форуму, а к основному сайту. Смутно припоминаю, что об этом мог уже писать. Или только собирался? В общем, дефект мне уже попадался и существует давно.

Сам сайт сделан в кодировке UTF-8. И в страницах в <head/> записано:
Цитата:
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=utf-8">

Вроде-бы всё правильно, но если посмотреть в HTTP, то там в Content-Type идёт совсем другое:
Цитата:
HTTP/1.1 200 OK
Date: Sat, 09 Feb 2008 12:48:09 GMT
Server: ZX_Spectrum/1997 (Sinclair_BASIC)
Set-Cookie: nuid=24952971202561289; path=/; expires=Tue, 06-Feb-18 12:48:09 GMT; domain=.narod.ru
Last-Modified: Sat, 09 Feb 2008 03:32:00 GMT
ETag: "eb13c2-1ce99-47ad1eb0"
Content-Length: 118874
Connection: close
Content-Type: text/html; charset=windows-1251

Обратите внимание на последнюю строку. То есть вебсервер берёт кодировку явно не из HTML, а из какого-то другого места. Лучше бы он её тогда вообще не брал. По крайней мере META http-equiv он игнорирует. Проявления проблемы зависят от браузера. Некоторые больше верят внутренностям HTML, а некоторые - заголовкам HTTP. В последнем случае приходится постоянно переключать кодировку вручную. Кстати, строка с именем серверного софта тоже явно фальшивая. Лучше бы уж не выдавали совсем, чем демонстративно извращаться.

Я конечно понимаю, что вопрос может оказаться не к автору сайта, а к админам narod.ru. В таком случае прошу передать им эту информацию. Потому что со стороны сайта всё согласованно. Именно вебсервер выдаёт дезинформацию. Которая мешает просмотру. Думаю будет логичнее, если запрос будет исходить от администрации Lenskcity.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB