ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 29-03, 19:01

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара околополитических статей
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
А подброшу-ка я пару текстов от себя.

1. Внутренняя политика
В официальных СМИ прошла совершенно однобокая информация о выборах. Между тем есть и другая точка зрения. Сказано и написано довольно много, приведу лишь характерный фрагмент:
Цитата:
КПРФ и "Яблоко" смогли увидеть на выборах в Ингушетии 98% избирателей

За 50 тысяч долларов и по одному месту в Народном Собрании руководители ингушских отделений "Яблока" и КП РФ подписали обращение против акции "Я не голосовал", сообщает сайт Ингушетия.Ru.

"Становятся известными некоторые подробности появления совместного обращения руководителей ингушских региональных отделений российских политических партий против акции "Я не голосовал". Выяснилось, что с каждым из руководителей отделений партий беседовали лично президент РИ Мурат Зязиков, руководитель администрации президента РИ Алихан Дударов и его заместитель Асхаб Мякиев, - информирует читателей Ингушетия.ру.- За денежные подачки и иные блага их уговорили подписать обращение о "высоком организационном уровне выборов 2 декабря в Ингушетии" и против акции "Я не голосовал".

Текст обращения, как утверждают те же источники, составил руководитель пресс-службы президента РИ Исса Мержоев.

Труднее всех было уговорить секретаря местного отделения КП РФ Бекхана Богатырева и руководителя "Яблока" в Ингушетии Дауда Гаракоева. Источник в администрации президента РИ сообщил Ингушетии.ру, что им пришлось заплатить по 50 тысяч долларов и гарантировать по одному депутатскому мандату в местном Народном Собрании, выборы в которое состоятся 2 марта 2008 года.

Руководитель отделения КП РФ Богатырев, настолько якобы обрадовался условиям договора, что подписал и подсунутое ему в администрации заявление на имя Зюганова, в котором требует у последнего "не идти на поводу у провокаторов".

Напомним, 14 января подписи, собранные в рамках акции "Я не голосовал!", доставили в Москву. Для того, чтобы заявления по дороге в Москву не задержали власти, их пришлось прятать в грузовиках за товаром.

В рамках акции "Я не голосовал!" удалось собрать около 90 тысяч заявлений. Таким образом, выяснилось, что более 50 процентов ингушских избирателей не ходили на выборы. По официальным же данным, избирательные участки 2 декабря посетили 98 процентов избирателей Ингушетии.

Что до позиции отдельных политических деятелей в Ингушетии, то редакция ФОРУМа.мск не имеет возможности ни подтвердить, ни опровергнуть опубликованную Ингушетией.ру информацию. Нам кажется, что для партийных руководителей такого ранга сумма в 50 тысяч долларов за подпись на ничего не значащем заявлении - сумма явно завышенная. Минимум раз в 10. Ну а депутатское место в местном представительном органе - это вообще странно. Не может же там кроме "Единой России" никого не оказаться? Ну а КПРФ и "Яблоко", да еще ЛДПР - всегда первые в очереди.

Вот, например, товарищ Зюганов будет 2 марта баллотироваться в президенты. Наверно, в Ингушетии ему нарисуют приличествующий случаю процент. Но ведь не могут же те же самые избиратели, что пришли на выборы и проголосовали за Зюганова, в бюллетене по выборам в Народное Собрание отдать голоса его противникам? Вот, кстати, и точный прогноз на итоги президентских выборов по Ингушетии для товарища Зюганова - ровно столько, сколько нужно для проведения 1 депутата в местный законодательный орган. То есть около 7%.

Региональное отделение КПРФ в Ингушетии просит лидера КПРФ Геннадия Зюганова «не идти на поводу у провокаторов и дать возможность в спокойной обстановке готовиться к выборам президента РФ и депутатов парламента республики».

Как говорится в заявлении первого секретаря ИРО КПРФ Бекхана Богатырева, «из СМИ нам стало известно о том, что депутаты Госдумы от КПРФ обратились с протокольным поручением к комитету Госдумы по конституционному законодательству о направлении запроса в Генпрокуратуру по поводу ситуации вокруг итогов парламентских выборов на территории РИ».

«Считаем своим долгом поставить Вас в известность о позиции Ингушского республиканского отделения КПРФ по этому вопросу и отметить, что выборы депутатов Госдумы в Ингушетии прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм избирательного законодательства. Никаких сомнений в итогах выборов и высокой явке избирателей у нас не имеется», - отмечаеь Богатырев.

«Так называемая акция «Я не голосовал!» не более чем пиар-акция, направленная на дестабилизацию и без того неспокойной ситуации. Никакой «акции» в Ингушетии не проводилось, а огромные цифры якобы написавших заявления о том, что они не голосовали, по нашему мнению, - это блеф», - заявил Богатырев.

Источник: http://forum.msk.ru/material/news/428732.html

2. Внешняя политика

А это уже попахивает киберпанком, но всё же. Кое-кто пытается воспринимать и так.

По поводу миллионов атак скажу следующее. У меня на работе в моём подчинении есть несколько выделенок разной толщины, и одна дома. На конце естественно фаерволы с протоколированием безобразий. Так вот, так называемых "атак" фиксируется десятки тысяч в день. Всё зависит от толщины канала, на очень хорошем наверняка можно было бы нагрести и миллионы. Просто сегодня весь Инет, всё доступное адресное пространство, постоянно сканируется. Источником являются тучные стада заражённых троянами и прочей нечистью машин, по преимуществу виндовых. Благо их развелось миллионы. И специфика сканируемого узла как правило не учитывается - ищут типичные дыры в системах, либо для дальнейшего заражения, либо для рассылки спама. Остальное попадается весьма редко. То есть подавляющему большинству наверняка до лампочки, что у американцев на тех адресах стоят сервера с их важными БД, они тупо ищут совершенно другое. Более того, если эти БД напрямую адресуемы из Инета, то это очень глупо со стороны тамошних админов. Хотя наверняка информация просто переврана журналистами и некомпетентными начальниками по принципу "испорченного телефона". Однако к сожалению, последние принимают политические решения, а первые формируют общественное мнение. Так что стоит прислушиваться.

Цитата:
Холодная война давно закончилась, но боевые действия между Россией и США разгораются вновь. Речь идет о хакерских атаках, которым подвергаются базы данных ведущих американских министерств и ведомств. Американский SC Magazine полагает, что США стоит на пороге кибервойны с Россией и Китаем.

Журнал The New Yorker опубликовал интервью с директором национальной разведки Америки адмиралом Майком Макконеллом. Он сообщил, что каждый день министерство обороны США фиксирует три миллиона (!) попыток вторжения в свои базы данных. Чуть больше повезло Госдепартаменту – он отбивает по два миллиона таких попыток каждый день.

Порой эти попытки незаконного доступа в базы превращаются в полноценные кибер-атаки, подобно той, которую перенес в прошлом году Пентагон. Тогда в результате хакерского удара сразу 1 500 компьютеров министерства обороны были выключены из сети.

Несладко приходится и союзникам США по НАТО. В мае прошлого года Германия обвинила Китай в запуске шпионской программы в секретные базы данных, относящиеся к сфере деятельности ряда ключевых министерств страны. Китай назвал это обвинение "абсурдным".

В ноябре прошлого года президент Буш попросил у Конгресса $154 млн на 7-летнюю программу по отслеживанию кибер-угроз в правительственных и частных интернет-сетях. По данным издания Baltimore Sun, министерство внутренней безопасности США совместно с американским агентством по национальной безопасности намерены собрать команду из 2 000 специалистов для предотвращения незаконных доступов в засекреченные базы данных.

По мнению Майка Макконелла, хакерская активность со стороны России настолько высока, что ее можно сравнить с уровнем новой холодной войны. По словам помощника адмирала Макконелла, консультанта по вопросам безопасности Эда Джорджио, сразу 40 000 китайских хакеров регулярно работают над кражей секретной информации из американских информационных систем и баз данных союзников США.

Тем не менее, бывший советник Белого дома по вопросам кибер-безопасности Ховард Шмидт, президент и генеральный директор R&H Security Consulting, полагает, что за хакерскими атаками из Китая совсем не обязательно стоит правительство этой страны.

"Среди экспертов нет уверенности в том, что эти атаки проводятся на государственном уровне, - говорит Шмидт. - Мы не знаем мотивации китайских хакеров, и не знаем, чьи пальцы гуляют по клавиатуре. Но недооценивать "частную инициативу" и все списывать на происки правительства не стоит".

Шмидт приветствует инициативу Макконелла, который хочет свести до минимума связь между секретными правительственными базами и интернетом. Впрочем, глава национальной разведки считает, что главную угрозу хакерские атаки несут, прежде всего, частному сектору, а не государственным учреждениям. 95% атак приходятся именно на частные компании США.

В октябре прошлого года газета The New York Times писала, что российские хакеры являются самыми наглыми и злостными нарушителями интернет-пространства. Для защиты от их изощренных атак главам компаний из Силиконой долины приходится нанимать специалистов, которые разбираются в "русском менталитете". При этом российское правительство, по мнению газеты, не проявляет к этой ситуации никакого интереса.

Источник: http://www.securitylab.ru/news/311925.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:46 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Да всё так и есть,все эти пресловутые хакерские атаки суть имеют в поиске уязвимостей и заражении машины с последующим включением в зомби-сеть и использованием в спамерских целях. Мало кого по настоящему заботят государственные секреты.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB