ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 19-05, 05:25

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Некая котельная неподалёку.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
А вот в этом симпатичном домике находится гостиница, в которой я жил. Занимает не весь дом, только одну многокомнатную квартиру в правом подъезде.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
ДК Юность. Вид сзади. То есть с северной стороны. Чёрт его знает теперь, где у него перед, а где зад. Внутрь не заходил. В моё время был кинотеатр, и всё было проще - фасад был с той стороны.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:09 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Бывший универмаг Север. Я только не совсем понимаю: это полностью заново выстроено, или "надето" на старый каркас, как это нередко делают? В любом случае уже ни старого, ни нового. Обещают вроде не то боулинг, не то что-то ещё в таком духе.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Опять Юность. Теперь уже "спереди". И под вечер.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
И я ещё раз вернулся на площадь. Извиняюсь за некоторую размазанность снимков местами - снималось с большой выдержкой с рук (мёрзлых).

И так, Ёлочка, зажгись!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Ледяные ёлки перед РДК. Местами уже пострадали, но хорошо подсвечены.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:16 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Тройная арка вечером.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Всё-таки интересно, что это такое большое слева?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Ну и последний кадр из серии.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
Дмитрий, спасибо Вам за фотоочет о поездке в Ленск, мне кажется что очень многим, особенно тем кто давно небывал в Ленске будет интересно увидеть такие фотографии. Удачи Вам, в новом году, и успехов! Приезжайте еще и не забывайте Ленск :roll:

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:14 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
К сожалению, когда приеду в следующий раз, сказать не могу. В прошлый раз "ехал" года полтора наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26-10, 17:53
Сообщения: 11
Откуда: финляндия
Дмитрий
Спасибо за фотографии! И как раз знакомые места. И дом, где мы жили, когда дочка родилась. Если выберусь в Выборг в выходные- отвезу ей фото. Она очень хочет побыватьб в Ленске. А то не помнит совсем ( маленькая была- училась в 1 школе).

_________________
Уехали из Ленска в 1989 году.Жили в Выборге.Сын вернулся в Ленск .Не пишет, не звонит. Кто знает Осипова Алексея,проживающего на улице Фурманова,6-а кв.11.Или помнит Осипову Надежду-пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 28-11, 12:14
Сообщения: 14
Откуда: С Ленска
Вот и я приехал в Ленск 8.01.08г. блюжу город каждые пол года и всеже вижу что город меняется на глазах.а этта станция Юнатов..хмм..у меня матушка сейчас там директор....Помню приходили педагоги в школу..а я тогда учился во 2.. и зазывали сходить туда пообщаться с животными...было это лет 15 назад.. а сейчас пришел там одно и тоже но.....стали спонсировать стали дети ездить по городам (пока только Миный Якутск) и последняя победа на ккакихто конкурсах проходивших в Мирном дети которые посещают станцию выиграли все что можно.. и последние едут в Москву на такие же конферекнции конкретно по теме Ялюблю природу, животных и жизнь....... :cry:

_________________
ЗДРАСТИ...Всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 05:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Изображение
Снято за пару часов до вылета из окна гостиницы. Сначала посчитал эксперимент неудачным, но потом всё-таки решился склеить. Правда в некоторых местах на швах видно двоение, но по-моему в целом получилось относительно ничего. Двоение - из-за искажений геометрии, снимал на слишком коротком фокусе.

А что касается станции Юннатов, то до ремонта школы там проходили уроки труда. Мы там пилами, стамесками, молотками, напильниками работали. Ещё - разбирали и собирали Калашникова на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:14 
Не в сети
Ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:56
Сообщения: 81
Дмитрий, нормально получилось, стыков почти не видно. Ты что с крыши снимал семиэтажки, или с балкона, окна?
Вот только смешно получилось - ты написал: " Снято за пару часов до вылета из окна гостиницы" - Получается, что ты через пару часов после съемки вылетел из окна гостиницы :grin: :roll:
Это уже экстрим :grin:
А вообще молодец! И сам съездил в Ленск и фотки выложил!
Люди поглядят - особенно кто давно здесь не был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 03:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Мухтуя писал(а):
Дмитрий, нормально получилось, стыков почти не видно. Ты что с крыши снимал семиэтажки, или с балкона, окна?

Ну как сказать. Зелёный дом откровенно "ломанный", как раз в месте склейки. И тонкие предметы в ряде мест двоятся. В одном месте даже кусок стены "стоит в воздухе". Но раз в глаза не бросается - уже хорошо.

На крышу не лазал. Там в лоджиях окна окрываются. Если разобраться как и преодолеть намёрзжий за зиму лёд. Гостиница - на седьмом этаже, самом верхнем в этом доме.

Цитата:
Вот только смешно получилось - ты написал: " Снято за пару часов до вылета из окна гостиницы" - Получается, что ты через пару часов после съемки вылетел из окна гостиницы :grin: :roll: Это уже экстрим :grin:

Дааа. Хорошо над собой посмеялся. Рассинхронизация мыслей. "Пара часов до вылета" и "из окна гостиницы" - это отдельные фразы, по разным поводам. Бывает у меня так, что поток мыслей идёт одним чередом, а руки набивают по-своему. Поскольку клавиатурой я владею хорошо, об этом часто не задумываюсь, и процесс идёт "в фоновом режиме". Отсюда такие предложения.

Цитата:
А вообще молодец! И сам съездил в Ленск и фотки выложил!
Люди поглядят - особенно кто давно здесь не был!

Собственно я сделал то, что сначала сам пытался найти в Инете. Конечно, фотообзоры Ленска есть, и порой весьма неплохие. Но как-то они не совсем походили на то, как я когда-то этот город воспринимал. В результате приехал, как появилась возможность, и сделал по-своему.

Жаль только, что был всего один день (ну плюс утро следующего), и мороз, не дающий развернуться на полную. Когда не торопишься - лучше получается. А тут - объектив через некоторое время начинало клинить, прятал под одежду. Если бы не прятал ... наверно могло бы и не оттаять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 18:02
Сообщения: 5
Дмитрий огромный респект за фотки, прямо ностальгия.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02, 04:48
Сообщения: 4
Откуда: Опочка,Псковской обл
Прекрасные фотки!Родилась я в Ленске ,но последнй раз была в1992году,узнала на фотографиях только стадион(мы жили рядом).и конечно школьный сад.а возле школы берёзы сажали мы..на том месте раньше наш дом стоял..
Дмитрий ,спасибо за фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB