ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 24-04, 15:30

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюк в шапке форума. Или у меня?
СообщениеДобавлено: 26-05, 23:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Сегодня зашёл - обратил внимание. В шапке под картинками и меню, где обычно были рекламные ссылки, вылезли какие-то странные надписи: {{thumbs}} {{/thumbs}} и {{ppcall}}{{/ppcall}}. Похоже на какую-то необработанную разметку, которая ненароком не была вычищена из HTML. Правда не знаю - винтоват в этом данный сайт, или рекламодатель, выдавший для него чем-то кривоватый код.

В общем, раньше этого не было, и по идее не должно быть.

Ещё один момент: работаю из KDE/Linux и потому смотрю браузером Konqueror 3.5.4. Может в другой среде оно не так проявляетя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:44 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий
У меня Internet Explorer, ничего такого вроде нет.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Вася писал(а):
У меня Internet Explorer, ничего такого вроде нет.


Занятно. В семействе Мозиллных тоже не наблюдается. И в Links тоже. Похоже, это только в Konqueror вылезает. Может его глюк, кто его знает.

Непосредственно в странице этой бяки нет. На её месте - скрипт который генерит ссылку на другой скрипт. Причём по-извращенчески: куски слов из разных строк склеиваются. Явно пытались защититься от фильтрации. Включается вот это:
http://autocontext.begun.ru/autocontext.js

Это скрипт. В нём шаблон текста, в котором на место thumbs и ppcall очевидно должно что-то подставляться. Детально разбираться не стал - это наверно больше проблема рекламщиков. Просто забил в фильтр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюк в шапке форума. Или у меня?
СообщениеДобавлено: 28-05, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
[quote="Дмитрий"]Сегодня зашёл - обратил внимание. В шапке под картинками и меню, где обычно были рекламные ссылки, вылезли какие-то странные надписи: {{thumbs}} {{/thumbs}} и {{ppcall}}{{/ppcall}}. Похоже на какую-то необработанную разметку, которая ненароком не была вычищена из HTML. Правда не знаю - винтоват в этом данный сайт, или рекламодатель, выдавший для него чем-то кривоватый код.

Проверила на Internet Explorer, Мозилла и MyIE2 ничего нет, все нормально.
Возможно что то с Вашим Konqueror.
Проверьте.

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 10:51
Сообщения: 113
Откуда: г. Ленск Саха(Якутия)
Дмитрий писал(а):
Вася писал(а):
У меня Internet Explorer, ничего такого вроде нет.


Занятно. В семействе Мозиллных тоже не наблюдается. И в Links тоже. Похоже, это только в Konqueror вылезает. Может его глюк, кто его знает.

Непосредственно в странице этой бяки нет. На её месте - скрипт который генерит ссылку на другой скрипт. Причём по-извращенчески: куски слов из разных строк склеиваются. Явно пытались защититься от фильтрации. Включается вот это:
http://autocontext.begun.ru/autocontext.js

Это скрипт. В нём шаблон текста, в котором на место thumbs и ppcall очевидно должно что-то подставляться. Детально разбираться не стал - это наверно больше проблема рекламщиков. Просто забил в фильтр.


Проверили на Internet Explorer, Мозилла и MyIE2 ничего нет, все нормально.
Возможно что то с Вашим Konqueror.
Проверьте.

_________________
Администратор форума г. Ленска:

Приглашаем на сайт г. Ленска: http://lensk24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
lenskcity писал(а):
Проверили на Internet Explorer, Мозилла и MyIE2 ничего нет, все нормально.

Так я про то же и писал. Может быть это недоработка в Konqueror, вполне вероятно. Хотя давненько я от него такого не видел - бывало в ранних версиях.

Кстати, Вы реально проверили всего два браузера, так как последний - альтернативная оболочка к движку IE. Но с учётом того, что проверял я, всё равно вывод тот же: вылезает только в одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 02:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Может оно и не существенно, но маленькое продолжение истории. Пока ходил по сайтам, нашёл ещё одно место с таким же эффектом. Тоже реклама от Бегуна, то есть по сути ссылка на то же самое. И тоже проявляется только с Konqueror. Всё остальное во всех местах, где не зафильтровано, отображается нормально (или не отображается никак).

Ну можно было бы это списать на Konqueror, но почему у других всё нормально показывается?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB