ФОРУМ ГОРОДА ЛЕНСКА! Главная страница!!!

г. Ленск. Всё о Ленске сегодня. Информационно-развлекательный сайт города Ленска. Новости, объявления, знакомства, поиск друзей и одноклассников. Культура и литература Ленска. Погода и новости спорта
Текущее время: 27-04, 05:05

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайцы молодцы!!!
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:27 
Не в сети
Ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:56
Сообщения: 81
Вопреки тотальному контролю США над системой доменных имен правительство Китая ввело собственную систему DNS, поддерживающую имена на китайском языке. Власти таким образом фактически создали национальный интернет, доступный исключительно жителям Поднебесной.

C 1 марта в Китае действует новая система доменных имен (Domain Name System — DNS). Новая DNS будет поддерживать имена на китайском языке. В рамках новой системы будут созданы три новых временных домена верхнего уровня (TLD): .CHINA, .COMPANY и .NETWORK. Помимо этого, министерство информационной индустрии Китая будет официально регистрировать имена в англоязычном домене (.cn).

При этом маршрутизация новых китайских TLD будет осуществляться не серверами мировой системы доменных имен, поддерживаемых ICANN, а напрямую китайскими внутренними серверами доменных имен. В результате будет создан национальный интернет, доступный только жителям страны.

Помимо этого, с запуском новой китайской DNS будут добавлены 44 новых домена второго уровня (2LD). Как стало известно, ими станут 7 отраслевых доменов, 34 региональных домена для автономных регионов, провинций, муниципалитетов и специальных административных зон Китая, и 3 домена .AC.CN, .GOV.CN, .MIL.CN для академических, государственных и военных ресурсов.

Отметим, что, несмотря на попытки ООН обсудить возможность создания альтернативных контролирующих органов в Сети, в настоящее время полный контроль над системой корневых серверов DNS по-прежнему принадлежит США и ICANN.

А мы так и пишем по английски, и все что пишем Американцы и ЦРУ могут прочесть прослушать отключить при помощи своих шпионских программ,
Вот так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:42 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 08:53
Сообщения: 34
Да, молодцы ребята!!! Когда же они наконец весь мир завоюют. Я тож хочу по китайски в броузере писать.. :cry:

_________________
ЖИЗНЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ПЕРЕДАВАЕМАЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
Если будем писать по английски, тогда точно скоро кто-нибудь завоюет. Китайцы молодцы уважают себя и свой язык и свою культуру!!! Я хочу у себя в стране в России писать по Русски, а не по китайски или английски!

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 03:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Только вот кроме китайцев этих доменов никто не увидит. Тот же Великий Китайский Фаерволл, только немножко в другом исполнении. Такие действия - прямая дорога к дезынтеграции Инета. Тогда бы уж лучше свою версию TCP/IP приняли, и отключились к чёрту.

Проблема с языками и ASCII-шовинизмом есть, но решаться должна путём нормального внедрения Уникода на уровне всей сети. Соответствующие стандарты по поводу Инета имеются. Лучше было бы неанглоязычным странам объединиться, и уломать ICANN на либерализацию корневых доменов в этой связи.

А если так делать, то скоро не будешь знать, увидят твою ссылку откуда-то, куда ты её посылаешь или публикуешь. И дойдёт ли до твоего русского домена письмо? В общём, распадаться - нехорошо. Проверено на опыте СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 20:07
Сообщения: 170
А еще лучше всем выучить Английский, забыть Пушкина Есенина, Александра Невского, Суворова - поставить президентом Кондолизу Райс и всей Россией исчезнуть с лица земли как большинство Американски индейцев, уверен тогда исчезнут вместе с Русскими и все малочисленные народы России!!!! Тогда уже и письма некому удет посылать!!! :smile:

_________________
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:00 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 08:53
Сообщения: 34
Кажется есть такой язык - Эсперанто, язык учёных: разрабатывался ими специально для того чтобы можно было обмениваться научным опытом. Язык довольно лёгкий.. тот же Пушкин выучил его за 3 часа. Так вот, меня всегда интересовали вопросы: "Почему в школе учат Английский, а не Эсперанто?", "Почему сейчас Английский является интернациональным языком?", "Откуда эта иррациональность?". С возрастом все эти вопросы естественно отпали: Человек сам по себе иррациональное сушество... Homo Sapiens... бред...

_________________
ЖИЗНЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ПЕРЕДАВАЕМАЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:42 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий
Полностью поддерживаю.
Все эти китаёзовские мероприятия
есть полный гон. А что касается
ЦРУ и США, я лично не уверен
что им хватит ресурсов контролировать
всю Сеть. Т.е. просмотреть они смогут
любой ресурс, при желании, но одновременно
контролировать все не смогут. Боятся ЦРУ и США
не стоит в этом плане.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 04:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
raVen писал(а):
Кажется есть такой язык - Эсперанто, язык учёных: разрабатывался ими специально для того чтобы можно было обмениваться научным опытом. Язык довольно лёгкий.. тот же Пушкин выучил его за 3 часа.

Пушкин - Эсперанто? Шутить изволите? Эсперанто не так давно отметил вековой юбилей. А Пушкин умер задолго до того. И к учёным Эсперанто имеет слабое отношение. Это скорее результат альтруистических побуждений одного человека, попытка сломать языковые барьеры, подружить народы. "Технически" - весьма удачная. Человек со способностями уровня Пушкина может и выучил БЫ его за 3 часа. Обычному человеку требуется от нескольких недель до нескольких месяцев для полноценного освоения, смотря как напрягаться. В любом случае не очень сильно.

К сожалению, на протяжении всей истории, как мне кажется, доминирующим в мире является язык наиболее агрессивной нации. Когда-то такими были римляне, и рапространилась латынь. В 19 веке был Наполеон и все культурные люди считали своим долгом гооворить по-французски. В начале 20 века были немцы и главным международным языком (в том числе в науке) был немецкий. А потом настала эпоха американского империализма. С соответствующими лингвистическими последствиями.

На Эсперанто, как я читал, сейчас в мире разговаривает около двух миллионов человек. Есть опыт по обучению детей, кога Эсперанто стало их первым языком в жизни. Вполне успешно. Есть скромная литературная культура. Но за этим языком не стоит никакая империя. Так что в нынешнем мире его перспективы выглядят сомнительно.

Я как-то пытался выучить несколько лет назад. Теорию "прошёл", но потом всё заглохло. Оказалось попросту не с кем общаться.

raVen писал(а):
Так вот, меня всегда интересовали вопросы: "Почему в школе учат Английский, а не Эсперанто?"

Частично я ответил. С учётом нынешней обсатновки Эсперанто приводит людей скорее к изоляции от остального мира, чем к объединению.

А вообще учить *первым* языком Эсперанто - есть ещё один большой смысл. Есть статистика, что после изучения Эсперанто последующее изучение иностраных языков у человека происходит вдвое, а то и ещё быстрее. Видимо если Эсперанто учить именно первым, то это некоторым образом "ставит на место" представления о языках в целом. И потом даже кривизна таких языков, как английский, не в состоянии эти представления испортить. То есть если вам нужно хорошо выучить даже один язык, есть смысл изучить Эсперанто перед этим. Если конечно рядом есть с кем пообщаться. Опять же, вопрос в "критической массе". Пока она в обществе не достигнута, дополнительный язык лишь порождает проблемы с обучением. Водиночку это сложно. А с учётом того, что за целый век достигнуть так и не удалось, надежд остаётся немного.

Кроме того, Эсперанто - далеко не единственный эксперимент на эту тему. Просто самый известный и (относительно) массовый. Возможно, да и вполне вероятно - не идеальный.

Такое вот мнение человека, "читающего со словарём".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:40 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
А... ну зачем сразу эсперанто... По мне так лучше
латинский изучить, пообщаться устно на нём наверное
не очень получиться, но вот почитать будет что это точно.
Книжек ведь на латинском море было написано
и до наших дней дошло немало.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:05
Сообщения: 359
Откуда: Рыбинск
Вася писал(а):
А... ну зачем сразу эсперанто... По мне так лучше
латинский изучить, пообщаться устно на нём наверное
не очень получиться, но вот почитать будет что это точно.


Религиозных, медицинских текстов, думаю. Как-то мне это не сильно интересно. В конце концов, и на Эсперанто тоже можно накопать в Инете, если захотеть. Только язык этот всё-таки в первую очередь именно для общения создавался. А латынь последние тысячелетия полтора служила в основном науке. И давно это было - то, что на ней действительно интересного написано, за это время в основном достаточно хорошо переведено. Так что слишком специализированный язык в наше время.

К тому же - сложнее чем эсперанто, как и любой сформировавшийся естественым, бесконтрольным путём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:11 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 22-08, 01:37
Сообщения: 428
Откуда: Ленск
Дмитрий писал(а):
Религиозных, медицинских текстов, думаю.

Юриспруденция, история, литература(поэзия,проза), да и
очень много что ещё. Лично для меня эсперанто не слишком
привлекателен именно тем что нет определённой культуры
которая бы за ним стояла ( типа как античная и раннесредневековая
за латинским ). Между прочим в Новосибирске, где я сейчас живу,
есть целый центр по эсперанто, там и учат и вроде даже общаются.

_________________
На земле и над землёй мы зажмём врага петлёй!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB